Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Критерии и способы самостоятельной оценки налоговых рисков. В помощь налогоплательщику


Главная » Статьи » Брошюры и книги » Критерии и способы самостоятельной оценки налоговых рисков. В помощь налогоплательщику

Критерии и способы самостоятельной оценки налоговых рисков
В помощь налогоплательщику

[скачать в программе Word]

12.12.2008

Настоящую брошюру можно рассматривать как Справочник налогоплательщика для проведения самостоятельного теста своих же собственных налоговых рисков в случае осуществления им сомнительных или явно криминальных налоговых схем, мнимых или притворных сделок с участием фирм-однодневок.
К сожалению, подобные сделки не являются редкостью, а наоборот, используются налогоплательщиками повсеместно в целях снижения основных бюджетообразующих налогов: НДС, налог на прибыль и ЕСН. Эти схемы настолько банальны и общеизвестны, что о них даже не хочется говорить, поскольку о них весьма квалифицированно и красноречиво сказано в официальных актах судебных и фискальных органах, тексты которых излагаются в настоящей брошюре.

Автор: В. Ардашев


Об авторе:

Владимир Леонидович Ардашев – управляющий партнер Консалтинговой Группы «АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ» (Екатеринбург), эксперт по налогообложению и ВЭД, бизнес-консультант, автор многочисленных публикаций, а также семинаров и тренингов по актуальным проблемам налогообложения. 36 лет, опыт практической деятельности 14 лет.
Сфера профессиональных интересов: управленческий консалтинг, бизнес-планирование, внешнеэкономическая деятельность, брендинг, налоговые споры, оптимизация налогообложения и договорной работы, прикладная психология.

Наверх
Афоризмы

Владимир ПутинИздержки от…надзора очень велики, а порой - абсолютно бессмысленны. Он зачастую осуществляется формально. При этом материальный ущерб от аварий, обвалов, пожаров и т.д. не уменьшается. Заплатил за справку - и «гори себе на здоровье».

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2002 году

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»