Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Налоговые проверки или Не так страшен черт, как его малюют!


Главная » Статьи » Брошюры и книги » Налоговые проверки или Не так страшен черт, как его малюют!

Налоговые проверки или Не так страшен черт, как его малюют!

[скачать в формате Word]

В настоящей брошюре предложены практические рекомендации, которые помогут налогоплательщикам более уверенно чувствовать себя перед проведением налоговой проверки, в ходе ее и, конечно же, после. В любом случае успешный исход всецело зависит от того, какие превентивные меры приняты и как заранее смоделирована тактика и стратегия про-ведения налоговой проверки.

Ряд рекомендаций - подлинные ноу-хау и лежат преимущественно в плоскости психологии. Ведь умение убедить налогового инспектора или суд – это настоящее искусство.

Об авторе:
Владимир Леонидович Ардашев  управляющий партнер Консалтинговой Группы «Ардашев и Партнеры» (Екатеринбург), эксперт по налогообложению и ВЭД, бизнес-консультант, член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов РФ, автор многочисленных публикаций, а также семинаров и тренингов по актуальным проблемам налогообложения.
36 лет, опыт практической деятельности 13 лет.
Сфера профессиональных интересов: управленческий консалтинг, бизнес-планирование, внешнеэкономическая деятельность, брендинг, налоговые споры, оптимизация налогообложения и договорной работы, прикладная психология.


 Содержание

Предисловие

Основная часть (страница 1)

§ 1. Налоговых проверок бояться не надо
§ 2. Любую налоговую проверку можно эффективно оспорить
§ 3. О новых методиках борьбы ФНС РФ с уклонистами от уплаты налогов
§ 4. Камеральная проверка: что и как можно проверять?
§ 5. Встречная проверка: что надо знать налогоплательщику?
§ 6. Дополнительные мероприятия налогового контроля после выездной налоговой проверки

Основная часть (страница 2)

§ 7. О продолжительности выездных налоговых проверок
§ 8. НДС: типичные ошибки, выявляемые при налоговых проверках
§ 9. Как налоговики проверяют вычеты по НДС
§ 10. Если пропущен трехмесячный срок для судебного обжалования актов налоговых органов?
§ 11. Памятка налогоплательщику при проведении налоговой проверки


Предисловие

У меня нет проблем с налоговой инспекцией.
Это у нее есть проблемы со мной.
Владимир Ардашев

Дорогие друзья, коллеги, единомышленники!

Мы рады предложить Вашему вниманию очередную порцию практических рекомендаций, которые помогут Вам более уверенно чувствовать себя перед проведением налоговой проверки, в ходе ее и,  конечно же, после.

В настоящей брошюре объединены статьи, подготовленные специалистами нашей фирмы. Ряд рекомендаций являются ноу-хау и лежат преимущественно в плоскости психологии. Ведь умение убедить налогово-го инспектора или суд – это настоящее искусство.

Бухгалтер, юрист, налоговый консультант, прежде всего, должен четко, убедительно и иллюстративно обосновать свою точку зрения и донести ее до налогового инспектора.

Как показывает практика, большинство проблем, возникающих у налогоплательщика в ходе проверки или после нее, связано с отсутствием убедительных аргументов. При этом бухгалтер должен убедить налогового инспектора даже в том, чего нет на самом деле. На войне как на войне – это высказывание как нельзя точно отражает особенности ра-боты бухгалтера в России. 

Помните: успешный исход выездной налоговой проверки, имеющей ретроспективную направленность, всецело зависит от того, какие пре-вентивные меры Вы приняли и как заранее сумели смоделировать такти-ку и стратегию проведения налоговой проверки.
Надеемся, что представленная ниже информация будет полезной Вам. Желаем Вам поменьше налоговых споров. Они неизбежны, но исход у них может быть разным!

Если у Вас возникнет необходимость в защите Ваших прав, мы всегда будем рады Вам помочь. По всем вопросам Вы можете обращаться по тел./факсу: 350 93 27, 350 93 55 и электронной почте: infodogardshev.ru
На нашем сайте www.ardashev.ru Вы всегда можете ознакомиться с нашими статьями и брошюрами, а при желании подписаться на еженедельную электронную налоговую рассылку «Налоговые советы от ardashev.ru».

Управляющий партнер
ООО «Юридическая фирма «Ардашев и Партнеры»,
эксперт по налогообложению и ВЭД, бизнес-консультант
Владимир Ардашев

Наверх
Афоризмы

Один свидетель – не свидетель.

Положения римского права

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»