Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Приглашение



VIII Уральский профессиональный налоговый Форум

«РЕФОРМА НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ или Что нас ждет в новом году?»

Екатеринбург, 21 декабря 2006 г.

Конференц-зал Дома Актера (напротив Мэрии города). ул. 8 Марта, д. 8, 2 этаж.
ост. транспорта «Площадь 1905 года».
Начало в 16.00. Окончание в 20.15.
Регистрационный взнос: 450 рублей.

Наш Форум – это инициатива передовой части гражданского общества, это содействие в построении справедливой и цивилизованной налоговой системы, без которой невозможно существование правового государства. Форум уже не нуждается в особой презентации. У него уже есть своя аудитория, эксперты, традиции и бренд.

Как всегда тема Форума обусловлена наиболее острыми и актуальными проблемами, волнующими налогоплательщиков здесь и сейчас. В канун Нового года – это, без сомнения, поправки, принятые ФЗ от 27.06.06 г. № 137-ФЗ «О внесении изменений в ч. 1 и 2 НК РФ и в отдельные законодательные акты РФ в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования».

Наконец-то пробили, добились, дождались! Примерно такие эмоциональные эпитеты напрашиваются при анализе фундаментальных новаций, которые нас ждут с 01 января 2007 года. 475 поправок! Изменены все статьи о налоговом контроле, появились принципиально новые правила и институты, а статьи о налоговых проверках и их последствиях изложены в совершенно новой редакции. Масштаб новаций таков, что это больше похоже на реформу налогового администрирования, чем на его усовершенствование!

Не все формулировки закона радуют, а некоторые заставляют всерьез задуматься. Однако, несмотря на это, изменения позитивны и своевременны. Они делают процедуры налогового контроля цивилизованными, прозрачными и, главное, предсказуемыми. Можно сказать, что налоговая система России вступает в период зрелости!

Чем продиктованы изменения, в чем они заключаются, какие последствия они вызовут, все ли они адекватны, можно ли рассчитывать на более лояльное отношение фискальных органов к налогоплательщику, уменьшится ли число налоговых споров, как будет складываться практика налогового администрирования в ближайшие годы? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены на Форуме.

 ПРОГРАММА ФОРУМА:

1. Порядок назначения, сроки и периодичность налоговых проверок.
2. Выездные и камеральные проверки. Проверки третьих лиц (встречные проверки). Что нового?
3. Истребование документов: прекратится ли фискальный произвол?
4. Конституционно ли взыскание налоговых санкций во внесудебном порядке?
5. Новации в оформлении результатов налоговой проверки. От Акта до Решения.
6. Кардинальные изменения в процедурах обжалования Решения ИФНС. Институт апелляции.
7. Ужесточится ли налоговый контроль после достижения компромисса между бизнесом и властью?
8. Будут ли налоговики более адекватны и «вежливы»? Что надо сделать, чтобы закон работал?

По сложившейся традиции по всем вопросам выступают приглашенные эксперты: налоговые консультанты, адвокаты, аудиторы, судьи Арбитражного суда Свердловской области и ФАС Уральского округа, сотрудники УФНС РФ по Свердловской области, УНП ГУВД Свердловской области.

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться в Пресс-центре, заполнив специальную Анкету и уплатив регистрационный взнос - 450 рублей.
Регистрация участников и докладчиков заканчивается 20 декабря 2006 г. Учитывая опыт предыдущих Форумов, очень просим всех желающих регистрироваться заранее: количество мест ограничено.

Организатор и Пресс-центр Форума
ООО «Юридическая фирма «АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»,
г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 85
тел./факс (343) 350-93-27, 350 93 55
e-mail: forumdogardashev.ru
www.ardashev.ru.
Руководитель Пресс-центра: Алена Князева
Координатор Пресс-центра Форума: Дина Хакимова

ДО ВСТРЕЧИ НА ФОРУМЕ!

Управляющий партнер Юридической фирмы «АРДАШЕВ И ПАРТНЕРЫ»,
Владимир Леонидович Ардашев,

г. Екатеринбург, 28 ноября 2006 г.

Наверх
Афоризмы

Сирил Н. ПаркинсонНевозможно увильнуть от налогов. От них можно уклониться законным или незаконным способом. Оба способа так же стары, как и сама налоговая система.

Сирил Нортон Паркинсон, «Закон и доходы».

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»