Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Главная » Аналитика » Мнение экспертов

  • «Прозрачность» бизнеса - миф или задача на ближайшие три месяца?

    Бывает, что большие офисы так делают: когда все перегородки прозрачные, и насквозь через весь офис видно болтающих за чаепитием сотрудниц. Но «прозрачность» бизнеса, понятно, заключается не в прозрачности офиса. Спросите собственника: «Что делает Вас уверенным, что бизнес процветает и развивается?» Ответом будет, скорее всего, не перечисление финансовых показателей, а одно-единственное слово: «Интуиция!».

  • Управленческий учет и организованное планирование повышают стоимость компании

    Покупайте мягких и пушистых котов в самых крепких мешках!! Не-ет, скажете вы, хочу сам пощупать, какой он там мягкий и пушистый. И правильно, информация о товаре должна быть прозрачна для потребителя. А если товар – действующий бизнес? Вернее, собственник говорит, что действующий. И можно посмотреть на «крепкий мешок» в виде кипы налоговых деклараций и банковских выписок. Если бизнес состоит из одного юридического лица, и известно (опять же со слов собственника), что вся деятельность «белая», то действительно, декларации помогут. В остальных случаях придется платить за аудиторов, оценщиков, экспертов, и потом им верить. Это точка зрения покупателя..

  • Сотни оплат в день, и ни бумажки на подпись директору

    …Утро. 9-00 – 9-30. Директор подписывает счета на оплату… Расписывается на каждом, а счетов 50-100… «Был ли платеж внесен в бюджет? Здесь есть подпись экономиста, здесь нет. Отложим счет, пусть пройдет согласование как положено. Позвоню главному бухгалтеру... Я не понял, мы ведь уже платили за ремонт крыши, это что, ошибка? А это мы за три магазина платим коммунальные, или за один? А почему обучение маркетологов в этом месяце оплачивается, оно же было запланировано на сентябрь?»...

  • Как составить комплект управленческой отчетности для предприятия. Пошаговая инструкция.

    Что такое управленческая отчетность? Да это просто информация, которую используют руководители, а чтоб использовать, у кого-нибудь ее спрашивают. Например, у бухгалтера. Или сами смотрят в банковских выписках и в бухгалтерской программе. А затем, бывает, переписывают в свою записную книжку и пересчитывают на калькуляторе.

  • Специальный доклад

    Уполномоченный по правам человека Свердловской области Мерзлякова Т.Г. подготовила доклад, который был направлен в государственные органы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и Свердловской области, руководителям государственных и  правозащитных организаций.

  • Ограничения выезда должников за границу РФ

    С 01.02.2008 вступает в силу федеральный закон «Об исполнительном производстве», в рамках которого судебный пристав-исполнитель на законодательном уровне наделен правом ограничивать  выезд граждан за пределы РФ, а также наложение запрета на оформление и выдачу заграничного паспорта, в отношении которых возбуждены исполнительные производства.

  • Статистика продолжительности жизни по странам за 2007 г.

    Как передает ВВС, специалисты Всемирной Организации Здравоохранения разработали новую систему определения ожидаемой средней продолжительности жизни. Ранее этот демографический показатель определялся исключительно по числу всех прожитых лет и датам смерти. Сегодня же, сопоставляя годы здоровой жизни и периоды болезней, ученые высчитывают "Продолжительности жизни с учетом состояния здоровья человека" и получают более реалистичную картину здоровья нации.

  • Интервью с председателем Федерального арбитражного суда

    В уходящем году арбитражные суды Московского округа удовлетворили целый ряд исков налоговой службы о взыскании имущества в доход государства за неуплату налогов. Сделки, направленные на уход от налогов, суды стали признавать антисоциальными по статье 169 Гражданского кодекса (ГК). О применении этой статьи и о других проблемах судебной практики рассказала председатель Федерального арбитражного суда Московского округа Людмила Майкова.

  • Исследование консалтингового рынка России

    Очередной рейтинг консалтинговых групп, подготовленный «Эксперт РА», показал: экстенсивный рост рынка за счет массовой автоматизации исчерпал себя. Клиенты все чаще задумываются о том, а что, собственно говоря, необходимо автоматизировать.

    Темпы роста консалтингового рынка за последний год значительно снизились. Если по итогам 2004−го и 2005 годов доходы консультантов увеличивались ежегодно на 47 и 54% соответственно, то за 2006 год объем выручки 150 крупнейших консалтинговых групп вырос всего на 40% и составил почти 50 млрд рублей

Наверх
Афоризмы

У меня нет проблем с налоговой инспекцией. Это у нее есть проблемы со мной.

Владимир Ардашев

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»