Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Советы Ардашева


Главная » Аналитика » Советы Ардашева

 Закон Ардашева

«Налоговая нагрузка на граждан = объему их прав и свобод»

Аргументы: Налоговая нагрузка на граждан является индикатором уровня демократии в стране. Чем меньше налоги, тем меньше прав и свобод у граждан. Как это ни парадоксально звучит, но уплачивая налоги мы, по сути, покупаем права и свободы, запуская механизм их реализации через публичные институты – законодательные и исполнительные органы, судебная и правоохранительная система, медицина, образование и социальное обеспечение, вооруженные силы и т.д.

Читать далее >>


О помощи государства в кризис

Автор: Владимир Ардашев

На помощь государства рассчитывать бессмысленно, оно само нуждается в эффективном менеджменте на всех уровнях чиновничьего аппарата, который совершенно недееспособен, что ярко выявил кризис. Многие функции надо отдавать на саморегулирование и по конкурсу профессионалам, которые эти функции выполнят лучше, чем кто либо другой. Я и мои коллеги готовы к такой работе, но мы не нужны в системе, построенной на кумовстве и «распиле» бюджетных средств.

Читать далее >>


Брокеры бывают разные...

Автор: Владимир Ардашев

Бизнес-брокер – профессия весьма молодая, в силу чего, большинство бизнес-брокеров еще сами не осознают своей роли в рыночной экономике и, уж тем более их клиенты совершенно в искаженном свете представляют себе миссию бизнес-брокеров, наивно полагая, что последний, как риэлтор, сможет легко продать их товар под названием «БИЗНЕС».

Читать далее>>

Наверх
Афоризмы

Шведская честность была гордостью для меня и моего поколения. Сейчас у меня возникло чувство, что из-за плохих законов мы стали народом ловкачей. Из всех несовершенств нашего законодательства для меня самое серьезное - это прямое приглашение к утаиванию доходов, подлежащих обложению налогом.

Гуннар К. Мюрдаль, Шведский экономист (1898-1987 гг.)

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»