Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Семинары




Участники семинараОдним из приоритетных направлений в деятельности нашей фирмы в плане наукоемкости и "интеллектуальной" составляющей является проведение семинаров-тренингов и мастер-классов по актуальным проблемам правоприменительной практики.

Прекрасно зная традиции высшего юридического образования в России, а также принципы и тематику научно-практических семинаров, проводимых не только в г. Екатеринбурге, но и по всей стране, в том числе в Москве, мы решили восполнить существующий информационный пробел в повышении практических юридических знаний наших коллег, а также предпринимателей, бухгалтеров, аудиторов и других специалистов, прямо или косвенно работающих с правом. Дело в том, что семинары-тренинги, а также мастер классы, проводимые нашей фирмой, как по форме, так и по содержанию принципиально отличаются от традиционных семинаров по юридической тематике и имеют сугубо прикладной, практический характер.

Владимир Ардашев - ведущий семинараЭто не просто семинары, где лектор читает информацию слушателям. Нет, это действительно семинары-тренинги, на которых в уютной, неофициальной, располагающей к откровенному разговору атмосфере, интерактивно, наглядно, доступно автор-ведущий передает участникам семинара современные методики и технологии правовой и финансовой защиты предпринимательской деятельности в различных ее аспектах и проявлениях:

1. Договорное право, снижение предпринимательских рисков в работе с контрагентами;

2. Налогообложение и налоговое планирование;

3. Взаимоотношения с властными и фискальными органами;

4. Защита прав и интересов предпринимателя в судебных органах;

5. Внешнеэкономическая деятельность и другие.

Так как наша фирма специализируются на защите прав и интересов предпринимателей, совершенно логично и закономерно, что все наши семинары и мастер-классы имеют исключительно предпринимательскую (хозяйственно-экономическую) направленность. Более того, они предназначены не только для юристов, а всех тех, кто по-новому мыслит и хочет овладеть передовыми методиками защиты прав предпринимателя (фирмы). При этом помимо сугубо юридической материи на семинарах-тренингах самое пристальное внимание уделяется психологическому аспекту правовой работы юриста, тому, как и с помощью каких схем, способов и методик достигнуть заданной цели.

На семинарах и мастер-классах показывается необходимость масштабного и творческого подхода к решению практических задач предпринимателя с помощью права. Ведь право - это сильное оружие, которым, к сожалению, большинство юристов-практиков не владеют. Ремесленнический, сугубо формально-юридический подход, как показывает практика, совершенно бесполезен, неэффективен и неинтересен предпринимателю. Именно поэтому огромное количество юристов, выпускников вузов и других учебных заведений не могут найти работу и свое место в жизни. Это и понятно, потому что они мыслят стандартно, по клише, стереотипу, не выходя за рамки правовых предписаний и диспозитивных рекомендаций.

Юристы очень консервативны (учитывая традиции юридического образования и практики) и привыкли решать проблемы только с точки зрения права, при этом совершенно забывая о многообразии и сложности самой жизни. Иными словами, часто юрист, работая с нормами права, образно говоря "уходит" в некую виртуальную, параллельную юридическую реальность, где сам человек, его проблемы и цели становятся как бы вторичными по отношению к праву! Недаром все предприниматели считают, что право только мешает работе, запутывает человека в своих юридических лабиринтах, не позволяя реализовать интересный, перспективный проект, заключить выгодную сделку. Мы же предлагаем относиться к праву как одному из инструментов решения проблем предпринимателя, видеть в нем средство, а не самоцель. "Зацикливаться" лишь на праве глупо и абсурдно. Ведь право создано для человека, а не человек для права!

Одним словом, стратегическая цель семинаров и мастер-классов заставить юриста, предпринимателя, бухгалтера мыслить системно-комплексно, видеть проблему со всех сторон, что и является залогом успешного ее решения. Так, реализация внешнеэкономической сделки требует прекрасного знания гражданского, налогового, таможенного права, валютного, банковского, транспортного, страхового законодательства, законодательства о техническом регулировании, сертификации, стандартизации, лицензировании, международного частного и публичного права и даже законодательства страны-инопартнера. И это еще далеко не все: к перечисленному выше необходимы знания специфики налогообложения экспортно-импортных операций, их бухучета, логистики. Важной составляющей являются умение вести переговоры, умение найти общий язык с иностранным партнером с учетом внешнеполитической, экономической ситуации на международном рынке товаров, работ, услуг. Знание психологии, маркетинга, принципов управления - все это и многое другое надо знать юристу, чтобы эффективно работать. Одно голое право ничего не решает. Современный юрист помимо него должен знать саму жизнь! Именно в этом ключе и под таким девизом проводятся нашей фирмой семинары и мастер-классы.

Авторы, руководители и ведущие семинаров:

  • Управляющий партнер, директор ООО "Юридическая фирма "Ардашев и Партнеры", ведущий специалист по частному праву, налогообложению и ВЭД, консультант по стратегическому планированию Владимир Леонидович Ардашев.

Темы и содержание семинаров достаточно обширны, но все они, так или иначе, тесно связаны с договорным правом, налогообложением предпринимательской деятельности и управленческо-психологическим аспектом достижения поставленных целей. Таким образом, семинары имеют не столько юридический, сколько тактический характер, отвечая на вопрос "что?" и главное "как?" выполнить соответствующую практическую задачу, стоящую перед предпринимателем, в том числе с помощью права (а не только с его помощью). В этом собственно и заключается главная изюминка и отличие семинаров и мастер-классов, проводимых экспертами нашей фирмы. По отзывам наших клиентов, партнеров и самих участников семинаров для Екатеринбурга это довольно необычное явление, открывающее новую эру дополнительного, научно-практического и прикладного образования предпринимателей, юристов-практиков и специалистов смежных профессий.

Реализуя образовательное направление своей деятельности наша фирма поддерживает отношения тесного сотрудничества и партнерства с Центром "Бизнес-Образование". Наши специалисты ведут ряд семинаров-тренингов и участвуют в программах по направлению "Бухгалтерский учет и налогообложение" ЦБО.

Подробную и развернутую информацию о состоявшихся и планируемых семинарах-тренингах и мастер-классах Вы можете найти в соответствующих разделах нашего сайта. 

Рады поделиться с Вами нашим опытом и знаниями!

Центр Бизнес-Образование


Наверх
Афоризмы

Георг Вильгельм Фридрих ГегельПо своему содержанию право отлично от обязанности, однако по ценности они остаются тождественными, так же как в договоре. Налоги, пошлины, и т.д., которые составляют для меня обязанности, мне не возвращаются, но зато я обретаю обеспеченность моей собственности и бесконечное множество других преимуществ. Они составляют мое право.

Георг Вильгельм Фридрих Гегель, немецкий философ (1770- 1831гг.).Основы философии права, 1821 г.

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»