Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Семинар «Договор как инструмент налогового планирования»


Главная » Семинары » Темы семинаров » Семинар «Договор как инструмент налогового планирования»

Юридическая фирма «Ардашев и Партнеры»

семинар

Договор как инструмент налогового планирования

В программе семинара:

1. Соотношение гражданского и налогового законодательства в вопросах регулирования договорных отношений. Требования к оформлению договоров. Существенные условия договора. Цена сделки для целей налогообложения.

2. Недействительность договоров. Практика квалификации контролирующими органами сделок, совершаемых организацией в качестве оспоримых и ничтожных, мнимых и притворных, в целях противодействия незаконному уходу от налогообложения.

3. Способы налогового планирования с использованием договорных отношений: правовые, бухгалтерские и налоговые аспекты, преимущества и недостатки различных видов договоров; контрактные оговорки для целей управления налоговыми обязательствами (для каждого  из перечисленных ниже видов договоров): купля-продажа, мена, аренда имущества, подряд, возмездное оказание услуг, перевозка, заем, банковский, товарный и коммерческий кредит, посредническая деятельность, комиссия, поручение, совместная деятельность, коммерческая концессия, инвестиционные и иные договоры.

4. Правовые аспекты использования инструментов обеспечения исполнения обязательств по договору (гарантия, поручительство, пени, штраф, задаток, удержание, залог, предоплата, аккредитив). Соглашения о зачетах, переводе долга и уступке прав требования.


Контактная информация организаторов:

ОЦ "Бизнес-Развитие"
Запись на семинар по тел.: /343/ 370-27-06
Сайт: www.ocbr.ru
E-mail: ocbrdogocbr.ru


Состоявшиеся семинары по данной тематике

  • 24.11.2006 Организатор: Центр "Бизнес - Развитие"
Наверх
Афоризмы

Владимир ПутинКоррупция - это не результат отсутствия репрессий, а прямое следствие ограничения экономических свобод. Любые административные барьеры преодолеваются взятками. Чем выше барьер - тем больше взяток и чиновников, их берущих.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2002 году

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»