Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Анонс



Анонс IX Уральского профессионального налогового Форума.

Налоговая политика государства в 2007 году призвана окончательно и бесповоротно искоренить недобросовестные налоговые схемы, в то же время создавая относительно благоприятные условия для тех, кто готов вести прозрачный бизнес в соответствии с новой фискальной идеологией. Эпоха налогового романтизма закончилась, наступает время новых технологий налогового администрирования, знание которых становится залогом личной безопасности бизнесмена и его бизнеса.

Нормативно реформа налогового контроля практически завершена, однако с точки зрения правоприменительной практики все только начинается! За последние 2 года существенно изменилась концепция рассмотрения налоговых споров, особенно по НДС. Постановление Пленума ВАС РФ № 53 от 12.10.06 г. вводит новое понятие «недопустимая налоговая выгода, «недобросовестность» заменяется доктриной «деловая цель», что предполагает выявление подлинной экономической сущности и цели оцениваемой хозяйственной операции. Формально-юридический подход уступает место фактологии и экономическому анализу деятельности налогоплательщика. 

Как играть по новым правилам, как эффективно использовать процессуальные гарантии и правовые позиции Конституционного Суда РФ и ВАС РФ, как смоделировать налоговую проверку и ее реальные экономические итоги, как внедрить на предприятии систему управления налоговыми рисками и разработать стратегию защиты налогоплательщика от действий (бездействия) налоговиков?

Эти и другие острые вопросы будут предметом интереснейших докладов и горячих дискуссий на Форуме.

ПРОГРАММА ФОРУМА

1. Что и как проверяют налоговики? Анализ секретных методичек по НДС, ЕСН, налогу на прибыль.
2. Новые технологии проверок, практика анализа и выявления «схем».
3. «Деловая цель» вместо «добросовестности». Что такое недопустимая налоговая выгода?
4. Определение налоговых последствий сделок и процедур через призму допустимости налоговой выгоды.
5. Анализ правовых позиций Конституционного Суда, ВАС РФ и новейшей арбитражной практики.
6. Что ждет налогоплательщика в суде? Смена парадигмы. Практические рекомендации. 

По сложившейся традиции по всем вопросам выступают приглашенные эксперты: налоговые консультанты, адвокаты, аудиторы, судьи Арбитражного суда Свердловской области и ФАС Уральского округа, сотрудники УФНС РФ по Свердловской области, УНП ГУВД Свердловской области.

Форум имеет Интернет-представительство: www.ardashev.ru, где размещена Программа форума, сведения о докладчиках, участниках, а также ссылки на интересные публикации по теме Форума и полная информация об уже прошедших восьми Форумах в 2004-2006 гг.

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться в Пресс-центре, заполнив регистрационную форму и уплатив регистрационный сбор – 1 500 рублей.

Регистрация участников и докладчиков завершается 03 апреля 2007 г. Учитывая опыт предыдущих Форумов, просим всех желающих зарегистрироваться заранее: количество мест ограничено.


Место проведения: Бизнес-отель "Московская горка", ул.Московская, д.131 (ул.Шейнкмана, д.110). Схема проезда>>
Начало в 15.30. Окончание в 20.00.
Начало регистрации в 14.30.
Регистрационный взнос: 1500 руб.
(Докладчики и участники-представители государственных органов освобождаются от уплаты регистрационного взноса)


ДО ВСТРЕЧИ НА ФОРУМЕ!

Управляющий партнер Юридической фирмы «АРДАШЕВ И ПАРТНЕРЫ»,
Владимир Леонидович Ардашев,

г. Екатеринбург, 8 февраля 2007 г.

Наверх
Афоризмы

Владимир ПутинНаше чиновничество представляет собой замкнутую и надменную касту, понимающую госслужбу как разновидность бизнеса… Должен их огорчить: в наши планы не входит передача страны в распоряжение коррумпированной бюрократии.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2005 году

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»