Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Технология победы в налоговых спорах. Как не подставляться под удар и выиграть в суде?


Главная » Семинары » Темы семинаров » Технология победы в налоговых спорах. Как не подставляться под удар и выиграть в суде?

Семинар-тренинг

Технология победы в налоговых спорах. Как выиграть в суде. Новейшая арбитражная практика


Календарь семинаров >>

Ведущий: Ардашев В.Л.

Целевая аудитория: владельцы бизнеса финансовые директора, руководители, налоговые консультанты, адвокаты, юристы, аудиторы, главные бухгалтеры


Программа семинара

Участники семинара 21.08.20071. «Деловая цель» вместо «добросовестности» налогоплательщика. Обоснованность налоговой выгоды.
Анализ Постановления Пленума ВАС РФ № 53 от 12.10.06 г. и иных актов высших судебных инстанций (КС, ВАС РФ). Применение субъективно-оценочных категорий налоговиками и судом (обоснованность, целесо-образность, реальность, разумность, осмотрительность, антисоциальность  и т.д.). Что ждет налогоплательщика в суде? Тенденции судебно-арбитражной практики: от формально-юридического к содержательно-фактическому.
Конец эпохи налогового романтизма. Судебные доктрины как метод борьбы с «уклонистами». Где грань между допустимой и недопустимой налоговой выгодой?

2. Технологии борьбы с налоговыми «схемами». Что и как проверяют налоговики?
Тенденции налогового контроля. Анализ Концепции планирования выездных проверок и Критериев для самостоятельной оценки налогоплательщиками налоговых рисков (июнь 2007 г.).
Анализ «секретных» методичек налоговиков. Рекомендации ФНС по администрированию НДС, ЕСН, налогу на прибыль. Новые технологии проверок и новейшая практика борьбы со «схемами». Как не подставляться под удар? Практические рекомендации налогового адвоката.
Взаимодействие налоговых и правоохранительных органов. Методики борьбы с обналичиванием, фирмами-однодневками, номиналами, выплатой зарплат в конвертах, ЕСН, НДС-схемами и т.д. Уголовная ответствен-ность: что надо знать руководителю и главбуху?

Автор-ведущий семинара Ардашев В.Л.3. Налоговая квалификация договоров, сделок и процедур.
Значение договора, его условий и документации. Роль бухгалтера, юриста, налогового консультанта и других специалистов компании при планировании сделки и проекта.
Налоговые последствия недействительных договоров. Антисоциальные сделки (ст. 169 ГК РФ).
Аффилированность сторон сделки (ст. 20 НК РФ). Рыночные цены (ст. 40 НК РФ). Спорные вопросы и пробелы в праве: как их разрешать. Разъяснения Минфина и ФНС: как их применять?

4. Система стратегического и тактического управления налоговыми рисками. Бой выигрывается задолго до его начала!
Моделирование структуры бизнеса, товарно-финансовых потоков, коммуникаций с контрагентами, учета и документооборота. Мониторинг внутренней и внешней среды. Обнаружение мин замедленного действия. Алго-ритм налогового планирования. Налоговый менеджмент (управление рисками).

5. Налоговые проверки и санкции. Истребование документов и информации. Новые пра-вила игры с 2007 года.
Реформа камеральных и выездных проверое. Новые возможности налоговиков. Прекратится ли произвол налоговиков в части истребования документов и встречных проверок? Как ему противостоять?
Что делать до начала проверки, во время ее и после нее? Инструкции для главбуха. Моделирование (пси-хология, драматургия) налоговых проверок Возражения на акт. Допмероприятия налогового контроля. Повторные проверки. Процедура рассмотрения дел о налоговых правонарушениях.
Налоговая ответственность и бесспорное взыскание штрафов: не так страшен черт как его малюют. Как избежать налоговые санкции и существенно их снизить?

Участники семинара6. Обжалование решений налоговиков. Способы защиты прав налогоплательщика
Эффективное обжалование решений, действий (бездействия) налоговиков: основания, перспективы, технологии. Приостановление решений налогового органа. Апелляционное обжалование. Арест имущества налого-плательщика. Куда, как и почему лучше обжаловать?
Судебное обжалование. Особенности и процессуальные нюансы рассмотрения налоговых споров в суде. Сбор и подготовка письменных доказательств и процессуальных документов. Практические рекомендации. Управленческие и психологические аспекты как ключ к победе в налоговом конфликте (споре). Роль налогового консультанта. Технологии успеха в судебном поединке: все зависит от подготовки и креативных идей!

7. Ответы на вопросы, индивидуальные консультации с автором-ведущим: экспресс-анализ перспектив споров.

На эти и другие острые вопросы даст ответы автор и ведущий семинара, бизнес-советник, налоговый консультант, автор многочисленных публикаций в СМИ, управляющий партнер Юридической фирмы «Ардашев и Партнеры» Владимир Леонидович Ардашев

Аудитория семинара: владельцы бизнеса и руководители, финдиректоры и главбухи, налоговые консультанты и аудиторы.


Отзывы

Участники семинара, отмечают высокий уровень полезности и практичности полученной информации. «Семинар прошёл блестяще. Участники остались очень довольны», – заметила руководитель Финасово-правового центра «Партнер» Татьяна Виноградова.

 Подавляющее большинство в качестве положительных моментов отметили компетентность ведущего, информативность и тактику ведения семинара и оценили семинар на отлично.


Состоявшиеся семинары по данной тематике

13.03.07 - г. Екатеринбург
Партнер-организатор:
Центр «Бизнес-образование»

21.08.07 - г. Екатеринбург
Партнер-организатор:
ОЦ "Бизнес-Развитие" 

06.03.07 - г. Новосибирск
Партнер-организатор: финасово-правовом центре «Партнер»

25.04.07 - г. Перьмь
Партнер-организатор:
ИКЦ «РОСТ» (Пермь)

Наверх
Афоризмы

Устойчивость государства гарантируется не теми деньгами, которые оно в виде налогов забирает у граждан, а теми, которые оно оставляет в их карманах.

Владимир Ардашев

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»