Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Фальсификация доказательств в арбитражном процессе


Главная » Опыт » Хозяйственные споры и конфликты » Фальсификация доказательств в арбитражном процессе

Путем фальсификации доказательств в арбитражном процессе истец признал за собой право собственности на группу зданий. По данному факту в прокуратуру подано заявление о возбуждении уголовного дела по ч. 1  ст. 303 УК РФ.


Исходные данные: истец представил в суд фальсифицированные акты о сдаче объектов недвижимости в эксплуатацию. На самом деле объекты недвижимости были выстроены самовольно и гораздо позже, чем это указано в представленных истцом актах. В итоге, истец своими действиями ввел суд и лиц, участвующих в деле, в заблуждение. Как следствие, суд вынес решение, нарушающее права лиц, участвующих в деле, и ущемляющее законные интересы третьих лиц. О фальсификации доказательств заинтересованным лицам стало известно уже после того, как были пропущены процессуальные сроки для судебного обжалования незаконного решения. Со стороны правоохранительных органов и муниципалитета имеют место волокита и бездействие.

Срок исполнения проекта: начало работы - июль 2006 г. Проект находится в работе.

Этапы выполнения проекта:

1) переговоры с истцом с целью  конструктивного разрешения  возникшего конфликта,
2) подача в прокуратуру заявления о возбуждении по факту фальсификации доказательств уголовного дела по ч. 1 ст. 303 УК РФ,
3)  взаимодействие  с "Комитетом по борьбе с преступность и правовой защите населения",
4) обжалование в судебном порядке постановления об отказе в  возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 303 УК РФ, 5) запланированы новые действия по активизации работы правоохранительных органов.

Исполнители проекта:

1) специалист по примирительным процедурам - Палкин Сергей,
2) специалист по хозяйственным спорам  - Грибкова Мария.

Наверх
Афоризмы

Георг Вильгель Фридрих ГегельНигде не платят таких налогов как в Англии. А между тем нет в Европе народа, который бы располагал большим состоянием, чем англичане, и пользовался бы таким уважением как нация… Происходит это потому, что англичанин свободен, что он пользуется правами, даруемыми свободой, - одним словом, потому что он сам облагает себя налогами.

Георг Вильгельм Фридрих Гегель (1770-1831 гг.)

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»