Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Cеминар-практикум "Технология победы в налоговых спорах. Как выиграть в суде. Новейшая арбитражная практика"


27 Февраля 2006
Главная » НОВОСТИ » Cеминар-практикум "Технология победы в налоговых спорах. Как выиграть в суде. Новейшая арбитражная практика"

Другие новости

26 февраля 2006 г. состоялся семинар-практикум "Технология победы в налоговых спорах. Как выиграть в суде. Новейшая арбитражная практика". Автор-ведущий: Ардашев В. Л.Организаторы: Центр "Бизнес-образование" и Юридическая фирма "Ардашев и Партнеры".


Центр «Бизнес-образование»

Центр "Бизнес-образование"

и Юридическая фирма «Ардашев и Партнеры»
представляют семинар-практикум
«Технология победы в налоговых спорах.
Как выиграть в суде.
Новейшая арбитражная практика»
г. Екатеринбург, 26 февраля 2006 г.

СОДЕРЖАНИЕ

1. Принципиальные подходы судей при рассмотрении налоговых споров в 2005-2006 гг. Тенденции судебно-арбитражной практики. Концептуальные позиции КС РФ и ВАС РФ. Конец эпохи налогового романтизма. Смена парадигмы: приоритет экономического содержания над юридическими конструкциями.

2. Субъективно-оценочные категории (обоснованность, целесообразность, реальность, разумность и т.д.) и их применение судьями арбитражных судов при разрешение налоговых споров.

3. О недобросовестности налогоплательщика и налоговых «схемах». Оптимизация и уклонение. Судебные доктрины как метод борьбы с «уклонистами». Каким «налоговым» схемам объявлена война? Антисоциальные сделки.

4. Процессуальные аспекты налогового контроля, взаимоотношений налогоплательщика и налоговых органов, выставление налоговых требований, их обжалование, взыскание пеней, применение ИФНС обеспечительных мер.

5. Камеральные и выездные проверки. Выбор тактики защиты с учетом сложившейся  арбитражной практики. Какие нарушения процессуальной формы будут приняты или отвергнуты судом.

6. Налоговая ответственность. Не так страшен черт как его малюют. Основания для освобождения от штрафа и его снижения.

7. Концептуальные подходы арбитражных судов при рассмотрении налоговых споров по НДС и налогу на прибыль. Проблемы возмещения НДС, в т.ч. при экспорте. Типичные ошибки и как их избежать. Роль источника и формы оплаты НДС поставщикам. Счет-фактура: ошибки оформления, их последствия. Экономическая обоснованность расходов.

8. Управленческие и психологические аспекты налогового спора как ключ к победе в налоговом конфликте (споре). Роль налогового консультанта (адвоката, юриста). Технологии успеха в судебном поединке: все зависит от подготовки и креативных идей!

9. Судебное обжалование решений, действий (бездействия) налоговых органов. Виды исков (заявлений), формулировка требований, их обоснование. Обеспечительные меры. Сбор и подготовка письменных доказательств. Взыскание расходов на представителя.

10. Стратегия и тактика рассмотрения налогового спора в арбитражном суде. Представительство в суде 1 инстанции. Моделирование судебного процесса. Психология рассмотрения налоговых споров в суде. Обжалование решения суда. Практические рекомендации, образцы оформления документов.

Автор-ведущий: Ардашев Владимир Леонидович, Управляющий партнер ООО «Юридическая фирма «Ардашев и Партнеры», Эксперт по налогообложению и ВЭД. Бизнес-консультант. 33 года, опыт практической деятельности 11 лет. Сфера профессиональных интересов: стратегическое планирование (моделирование) бизнеса и ВЭД, комплексное сопровождение бизнес-проектов, налоговый и управленческий консалтинг, бизнес-семинары и тренинги.

Более подробная информация находится на сайте нашего партнера: Центра «Бизнес-образование».

Наверх
Афоризмы

Корпорация – хитроумное изобретение для получения личной прибыли без личной ответственности.

Амброс Бирс, Американский писатель (1842- 1914 гг.). Автор «Словаря дьявола» (1911).

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»