Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Аналитические статьи по теме Конференции



Конференция
"АНТИРЕЙДЕР
Как защитить себя и свой бизнес"
Сентябрь 2007г., Екатеринбург

АНАЛИТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ КОНФЕРЕНЦИИ

  • Две стороны одной медали: рейд и антирейд
    И научная литература, и публицистика дают несколько определений рейдерства: разделяют рейдеров по цветам (черные, белые, серые и проч.), изучают их поведение, мотивацию и прочее.  В  то же время, о ставшем таким популярным, благодаря рейдерству, виде услуг, как антирейд, пока что пишется мало (естественно, если не считать рекламные материалы самих компаний - антирейдеров).
    13.08.2007
    Источник:
    http://antiraid.com.ua/
    Читать статью >>
  • Корпоративный спор или рейдерский захват: как распознать и как противодействовать?
    Зачастую «корпоративным спором» деликатно называют именно рейдерские захваты: опасаясь называть вещи своими именами, например, до официального признания этого факта, или намеренно стараясь придать законный вид недружественным претензиям, эти понятия подменяются. Но по существу это принципиально разные явления, хотя с точки зрения действующего в России законодательства это не так явно. Различить их и принять адекватные меры – масштабная задача, ведь рейдерство стало одним из самых доходных форм занятий.
    Источник: www.reideram.net
    Читать статью >>
  • Кто такие рейдеры и что они едят
    За последнее время в печати и эфире среди множества новоявленных словечек вроде всяких "импринтингов" и "мерчендайзингов" уверенно устроилось еще одно — "рейдер". Незнакомые термины мы обычно проверяем по словарю — теперь скорее даже по электронному, ибо печатные за скоростью "рыночного реформирования" русского языка не успевают. Интернетпоисковик выдает такое определение: "Рейдер — военный корабль, имеющий боевое задание самостоятельно действовать на коммуникациях противника обычно в целях уничтожения неприятельских судов".
    11.08.2007
    Источник:
    www.zahvat.ru
    Читать статью >>
  • Кто такой антирейдер
    Кто такие рейдеры, сегодня знают даже старушки у подъезда. Но с некоторых пор все чаще стало мелькать слово «антирейдер». Понятно, что это те, кто борется с рейдерами. Так кто же с ними борется?
    Автор: Александр Орфенов, Главный редактор ИА "Advisers", главный редактор журнала "Враждебные поглощения в Украине"
    Источник:
    http://blog.liga.net
    Читать статью >>
  • Лучшая защита - нападение... или как победить рейдера
    Проблема рейдерских захватов предприятий, казавшаяся нам столь далекой еще несколько лет назад, становится все более актуальной и для Украины. Какой-то даже родной…
    15.07.2007
    Источник:
    http://antiraid.com.ua/
    Читать статью >>
  • Полтора года без рейдерских захватов.
    За последние полтора года в Москве не зафиксировано случаев силовых рейдерских захватов, заявил заместитель начальника Управления по экономической безопасности города Вячеслав Иванов. Он подчеркнул, что Москва-первый город, который понял всю опасность рейдерства для своей экономики и социальной обстановки.
    13.08.2007
    Источник:
    www.zahvat.ru
    Читать статью >>
  • Тонкая грань. Как отличить рейдера-спасителя от рейдера-"убийцы"
    Так называемый корпоративный рейд в России вошел в активную фазу. По результатам первого полугодия 2007 года специалисты насчитали 626 сделок по слияниям и поглощениям. И хотя эта цифра чуть меньше показателя прошлого года (692 сделки в январе-июне 2006 года), финансовый объем M&A-операций за аналогичный период вырос более чем в два раза и составил, по разным оценкам, 55-59 млрд. долл.
    10.08.2007
    Источник: www.zahvat.ru
    Читать статью >>
  • Уроки рейдерства
    Случаев недружественных поглощений и захватов на нашем рынке столько, что пора уже учиться на чужих ошибках и  не допускать  своих. Как проходили рейдерские атаки и какие выводы можно сделать из нашего опыта защиты бизнеса?
    Источник: www.reideram.net
    Читать статью >>
Наверх
Афоризмы

Складывается впечатление, что у Фемиды завязаны не только глаза, но и уши. Развязать бы их ей. Пусть посмотрит, что она натворила.

Владимир Ардашев (о судейском усмотрении)

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»