Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Реструктуризация сделок



Реструктуризация сделок, проектов, долгов, обязательств, поиск альтернативных вариантов завершения сделки или проекта посредством новых договорных конструкций, схем и моделей взаимодействия с участниками сделки (проекта) без использования кредитов и займов, которые в условиях кризиса получить невозможно.

Включает переговорный процесс между должником и кредитором, расширение их представления о сложившейся, казалось бы, безвыходной ситуации, формирование новой парадигмы и модели отношений, изменение их условий на основе экономического анализа и новых договорных конструкций, позволяющих сторонам взаимовыгодно достичь общую цель, сопровождение (реализацию) новых сделок, мониторинг и «закрытие» новых сделок.

Амбиции уходят вместе с деньгами! В условиях кризиса сугубо правовой подход и оценка ситуации бессмысленна и совершенно неконструктивна. Требовать от кредитора исполнения обязательств в условиях объективной невозможности это сделать бесполезно. Нужно искать совершенно новые варианты выхода из тупика и делать это надо совместно со всеми участниками конфликта, сделки, проекта, весь все отношения рушатся по принципу домино.
Например, у инвестора нет денег, автоматически страдает заказчик, застройщик, генподрядчик, подрядчики, поставщики, дольщики, отселенцы и т.д. Такие же примеры можно привести по лизинговым схемам, торговым операциям, в которых участвует несколько компаний (лизинговая компания, банк, поставщик, покупатель, лизингополучатель). Кому-то одному в этой цепочке в одиночку проблему не решить. Коллективные переговоры, поиск компромисса, аргументы, расчеты, убеждение, совместный поиск источника финансирования, консолидация ресурсов, изменение договорных условий, снижение затрат, корректировка или временная консервация инвестиционного проекта и т.д. Только так. Образно говоря, как в ООН, мы создаем вместе с клиентом и его контрагентами Совет безопасности и вырабатываем совместное решение, выдавая участникам сделки новый «мандат». В этом сложном оркестре мнений, позиций, средств, решений наша компания выполняет функцию дирижера.

Конечно, у каждого участника этой цепочки всегда есть свой личный коммерческий интерес, скрытая «игра и тактика, поэтому в зависимости от того, чьи интересы мы защищаем мы всегда объективно оцениваем ситуацию на поле боя в максимальном масштабе, как мудрый и дальновидный полководец (кто наш друг, союзник, кто явный противник, кто потенциальный враг, каковы перспективы, варианты, модели и только после этого начинается работа (разведка, сбор информации, переговоры, заключение пакта о ненападении с союзниками, убеждение, изменение условий сделок, цен, сроков, механизмов и схем финансирования, наступление, защита и т.д. и т.п.).
Мы живем новых экономических условиях и надо оперативно перестраиваться, быть гибким и уметь договариваться. Хаос, непредсказуемость, постоянное изменение рыночных факторов, кризис недоверия (к партнерам, контрагентам, власти, прогнозам, расчетам, планам и т.д.) - вот новые экономические условия и других в обозримом будущем не будет! 
Надо каждый день уметь принимать новые вызовы, но что еще важнее делать эти вызовы рынку, конкурентам, партнерам САМОМУ. Действовать надо на опережение – это и называется управления. Реакция на факт – это уже прошлый день!
Работая исключительно на результат (что заработали, то и получили), имея мощную «армию» (команду профессионалов) и авторитет на рынке, огромный опыт, владея искусством дипломатии и/или войны, технологиями убеждения и/или принуждении (в зависимости от ситуации), обладая коммерческой хваткой мы несравнимо эффективнее любого юриста, адвоката или юридической компании, использующих формально-юридический подход.


Вернуться на страницу Услуги >> Наверх
Афоризмы

Люк де Клапье Вовенарг, французский писатель Прежде чем ополчиться на зло, взвесьте, способны ли Вы устранить причины, его породившие.

Люк де Клапье Вовенарг, французский писатель (1715-1747 гг.)

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»