Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Зарабатываем вместе или Партнерство ради Будущего



Зарабатываем вместе или Партнерство ради Будущего

Кризис заставил многих предпринимателей кардинально изменить свою жизнь. Кто-то это сделал осознанно (продал непрофильные активы, бизнес или его часть, консолидировав средства и инвестировав их в одном самом перспективном направлении, оптимизировал затраты, скооперировался с партнерами), а кто-то вынужденно (банкротство, потеря контроля над бизнесом, продажа имущества, расплата по долгам и т.д.).

Кризис неплатежей и неплатежеспособности населения, заказчиков и клиентов, невозможность получения кредитов и финансирования, хаос и неопределенность макроэкономической обстановки, недееспособность властей и нетехнологичность самого топ-менеджмента компаний, привыкших к легким кредитным ресурсам и высокой рентабельности, обескровили многие сферы бизнеса (девелопмент, строительство, производство, торговля, аренда недвижимости). 

Чтобы предсказывать Будущее, надо создавать его самому, а для этого надо инвестировать в него. А что могут инвестировать в него предприниматели, если у них фактически нет оборотных средств, многомиллионные долги, проблемные активы, которые никому не нужны или их невозможно продать по справедливой цене. Многие товары и недвижимость обесценились на десятки процентов, а некоторые активы даже в разы.

Получив в «шоколадные времена» сверхприбыли, большинство предпринимателей вложили их в загородную или зарубежную недвижимость, яхты, машины, став обывателями, бюргерами, рантье, забыв, что они были воинами и самураями в лихие 90-е. Они расслабились, многие просто постарели, успокоились, потеряли интуицию, чувство риска, драйва. По сути, они плыли по течению, живя на растущем тренде в 2005-2007 гг. и думая, что так будет всегда! Многие и сейчас до сих ждут и надеются, что заграница нам поможет, цены на нефть вновь вырастут и мы заживем как раньше! Бред.

Кризис все и сразу расставил на свои места, показав нетехнологичность отечественного менеджмента, что надо всегда быть начеку, принимать любой вызов, удар, каждый день подтверждая свою репутацию, мастерство, хватку, опыт. Как в спорте. На то она и конкуренция! А в итоге: основная масса предпринимателей, да и само государство оказалась у разбитого корыта, так как не делали главного: не осуществляли системных, структурных реформ своего бизнеса, просто тупо выжимая из активов, старых технологий и людей все по максимуму, не создавая Будущего и не инвестируя в него. 

Пришло новое время, когда успех стал определяться не телефонным правом, а эффективностью менеджмента, прорывными бизнес-решениями, дерзким маркетингом, новыми технологиями и (что немаловажно) надежными партнерами, добрым именем, брендом, репутацией, позволяющими найти и деньги и партнеров!

За год кризиса я сам лично создал два новых перспективных бизнеса с новыми партнерами и очень доволен, что кризис открыл потрясающие перспективы для нас молодых, смелых, энергичных и техничных менеджеров. А почему? Потому что мы принимаем нестандартные и парадоксальные решения, нас невозможно просчитать и скопировать, мы умеем удивлять рынок и наших клиентов, создавать конкурентное преимущество, эмоциональные связи и настроение, понимая, что главное в бизнесе не знания, а характер и психология, умение договариваться, предлагать выгодные и интересные не себе самому, а партнерам и контрагентам решения и продукты, выстраивать доверительные, отношения с потребителями товаров, работ, услуг.

Раньше главным конкурентным преимуществом была коррупционная связь и поддержка со стороны силовиков, бюрократического аппарата (чем выше, тем лучше) и чиновников, обладающих властью, владеющих «кормушкой» и распределяющих ресурсы только «своим». Сейчас же, когда в кризис государство и муниципалитеты сами нуждаются в помощи и поддержке, это преимущество испарилось и только немногие, кто сидел на «административном ресурсе» и по-настоящему действительно умел работать сохранили свои позиции. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай!

Сейчас необходимо генерировать новые идеи и нужны талантливые, умелые молодые предприниматели и менеджеры. Будущее за НАМИ, молодыми! Именно об этом и говорит в своей статье Дмитрий Медведев «Россия, вперед!» (www.kremlin.ru/news/5413). Только единицы понимают, что это не просто статья, а крик души, сигнал «SOS», обращение именно к НАМ, самой прогрессивной, думающей, ищущей, интеллектуальной элите российского гражданского общества.

Наша задача – помочь новому Президенту победить многовековые пороки общества и экономики - примитивную сырьевую экономику, хроническую коррупцию, застарелую привычку полагаться в решении проблем на государство, заграницу, «всесильное учение», на что угодно, на кого угодно, только не на себя!

Лично я готов! Но слова – ничто! Надо действовать и побеждать и, прежде всего, начать с самого себя! Поэтому, я как Предприниматель и Управляющий партнер Консалтинговой группы «Ардашев и партнеры» предлагаю ищущим, думающим, смелым предпринимателям объединить наши усилия и создавать новые бизнесы или повышать эффективность существующих.

Если у Вас есть идеи, «тема», проект, бизнес-план, если Вы горите желанием сделать дело, но чувствуете, что не хватает сил, ресурсов, хватки, опыта, деловых связей, то смело прошу звонить лично мне.

Если у Вас есть проблемные активы (недвижимость, компания, долги, права требования) или наоборот, Вы вынашиваете идею реализации уникального (по Вашему мнению) проекта, если Вы готовы рисковать, работать в команде единомышленников, создать совместный бизнес, то мы с удовольствием поможем Вам.

Не надо стесняться, показаться наивным или слабым. Для начала надо самому определиться, а стоит ли овчинка выделки? Я готов помочь Вам найти ответ, рассмотреть Ваше предложение и на принципах Партнерства вложиться в дело и проект своими ресурсами и ресурсами своих партнеров, в т.ч. и деньгами, если идея перспективна. Один в поле не воин. Поэтому настало время для объединения талантливых и дерзких предпринимателей. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Не имей сто рублей, а имей сто друзей (читай – партнеров). Вместе мы сможем конвертировать знания, опыт и потенциал наших команд и деловых связей в прибыль!

Пишите мне по электронной почте: ardashevdogardashev.ru или приезжайте к нам в офис на разговор. Последнее, кстати, будет более эффективным!


Управляющий партнер
Владимир Ардашев,
Екатеринбург, 05 октября 2009 г.

Наверх
Афоризмы

А.Ф.КониНаука о праве в своих обширных разветвлениях везде говорит о началах справедливости и уважения к достоинству человека

Анатолий Федорович Кони, выдающийся русский адвокат (1844-1927 гг.)

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»