Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Безопасность бизнеса в новых экономических условиях: защита от внешних и внутренних угроз


Главная » Семинары » Темы семинаров » Безопасность бизнеса в новых экономических условиях: защита от внешних и внутренних угроз

БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА В НОВЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ:
ЗАЩИТА ОТ ВНЕШНИХ И ВНУТРЕННИХ УГРОЗ.
Инструкция по технике безопасности

Мастер-класс Владимира Ардашева

Этот семинар - о том, чему не учат на MBA.
Честно, прямо и откровенно о том, о чем принято молчать

Целевая аудитория: для владельцев бизнеса, предпринимателей и руководителей - людей, которые принимают решения.

Автор-ведущий: Ардашев Владимир Леонидович - Управляющий партнер Консалтин-говой группы «Ардашев и партнеры», эксперт по хозяйственному праву, налогообло-жению и ВЭД, бизнес-консультант. Член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов РФ. Судья Третейского экономического суда Уральской ТПП. Член Совета партнеров Российской Пра-вовой Палаты. Автор многочисленных публикаций в СМИ и Интернет по сложным вопросам налогооб-ложения, разрешения хозяйственных споров, управления предпринимательскими рисками.

Особенность семинара:  программа семинара вобрала в себя самые наболевшие вопросы, с которыми к автору постоянно обращаются предприниматели, прося помощи и совета.  Ответы на них – это не только конкретные технологии, алгоритмы действий в сложных и экстремальных ситуациях, тонкие нюансы и хитрые ходы, выработанные годами личного опыта автора. Это еще и возможность взглянуть на известные вещи с совершенно иной, неожиданной точки зрения, создать новую матрицу мира и систему координат.


ПРОГРАММА
10.00-11.40

     1. Национальные особенности бизнеса в России или Экономика без права. Предприниматель и агрессивная среда: анализ угроз и оперативной обстановки. Государство и чиновники: враг № 1. Жить не вне, а над законом. Естественный отбор: побеждает не сильный, а умный и техничный. Возможности кризиса. Ломаем стереотипы или Новые парадигмы бизнеса.
     2. Партнеры по бизнесу. Точки риска совместного бизнеса с партнерами. Юрлицо – как инструмент оформления отношений между соучредителями бизнеса. Альтернативные формы. Как завести деньги в проект, чтоб потом легче и без потерь вывести? Как защитить интересы акционера и хозяина бизнеса? Истоки корпоративных войн. 
     3. Организационно-правовая форма бизнеса. Индивидуальный предприниматель, фирма, группа компаний, холдинг, совместная деятельность. Использование нерезидентных структур, оффшорных компаний. Что выбрать и почему? Цель оправдывает средства. Моделируем структуру бизнеса, товарно-финансовые потоки и договорные связи. Как защитить активы от государства, рейдеров?

КОФЕ-БРЕЙК. 11.40-12.00
12.00-13.40

    4. Команда и наемные работники. Собственник (хозяин) и топ-менеджер (управляющий): доверяй, но проверяй. Рекомендации по оформлению договорных отношений с ключевыми сотрудниками. Корпоративная культура, защита активов, информации. Система мониторинга и контроля. Делегирование полномочий и распределение ответственности.
    5. Налоговая безопасность бизнеса. Что надо знать владельцу бизнеса и менеджменту? Кто и почему должен заниматься налоговым планированием? Методики ФНС выявления налоговых «схем» и сбора доказательств. Фирмы-однодневки, номиналы, аффилированные структуры, мнимые договоры, обналичка, трансфертное ценообразование, двойной бухучет: как не подставляться под удар? Уголовная, административная, налоговая ответственность. Как использовать кризис для построения новой структуры бизнеса и экономии на налогах.

ОБЕД. 13.40-14.30
14.30-16.00

     6. Договорная работа с контрагентами. Вся наша жизнь – переговоры. Какие факторы влияют на условия договора (проблемные активы, откаты, коррупция). Риски сделок с недвижимостью. Методики проверки контрагента. Содержание договора: находим мины замедленного действия. Практические рекомендации при выборе договорных конструкций и условий договора. Структурирование сложных сделок. Особенности заключения договора с монополистами, публичными структурами. Способы обеспечения исполнения обязательств. Культура документооборота и ее значение.


КОФЕ-БРЕЙК. 16.00-16.20
16.20-18.00

    7. Взаимоотношения с конкурентами. Защита нематериальных активов: деловая репутация, качество товара, ноу-хау, бренд, фирменное наименование, товарный знак. Информационные войны. PR. Предотвращение рейдерских атак. Находим дыры в обороне. 
     8. Коммерческие споры и конфликты. Кредиторы и дебиторы. Оценка соотношения сил и ресурсов. Бой выигрывается до его начала! Оценка судебных перспектив. Выбор средств защиты. Что делать, когда право и суд бессильны? Взыскание проблемных долгов. Как защищаться от кредиторов, отстаивая интересы компании. Спектр инструментов нападения и защиты. Методы борьбы с недобросовестными контрагентами.

     Ответы на вопросы. Индивидуальные консультации. Экспресс-анализ конкретных ситуаций.

 

Дата и место проведения семинара: 20 апреля 2010 года с 10 до 18 часов. Конференц-зал отеля «Вознесенский», ул. Мамина-Сибиряка, 52.

Стоимость мастер-класса:
4 900 руб. В стоимость включены бизнес-ланч, кофе-брейк, раздаточные материалы.

Особенность семинара: доступность, простота, наглядность в изложении информации. Максимально честно, откровенно и практично. Дружеская и непринужденная атмосфера, располагающая к диалогу и позволяющая говорить о том, о чем обычно говорить не принято.

Ломаем стереотипы вместе. Только смелые и дерзкие предприниматели, умеющие парадоксально мыслить и не боящиеся неудач, способны добиться выдающихся результатов. Если Вы готовы получить знания особого рода, применять их на практике, думать и действовать инновационно, то нам по пути!

Мы не зарабатываем деньги на участниках, мы создаем с ними партнерство. Мы не продаем знания, а генерируем новые. Мы не утоляем голод, мы возбуждаем аппетит в отношении новых знаний!


Зарегистрироваться на семинар:
тел. 8-922-202-43-06, /343/ 350-93-27, е-mail: angeldogardashev.ru

Наверх
Афоризмы

Василий КлючевскийПод свободой совести обыкновенно разумеется свобода от совести.

Василий Ключевский

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»