Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Вопросы участникам Форума



1. Актуальные проблемы обоснования нулевой ставки НДС при экспорте товаров (работ, услуг) и возмещения (зачета) входного НДС.

2. Как налогоплательщику защитить свои права при рассмотрении споров по возмещению (зачету) НДС по экспортным и внутрироссийским сделкам? Положительный и отрицательный опыт.

3. Какие меры следует предпринять налогоплательщику, чтобы не попадать в разряд недобросовестных или максимально снизить риски неблагоприятных последствий сделок с «проблемными» организациями?

4. Неправомерные действия налоговых органов при проведении камеральных и встречных проверок по НДС. Практические рекомендации налогоплательщикам.

5. Применение арбитражными судами Определений КС РФ № 168-О, № 169-О и № 324-О.

6. Критерии недобросовестности налогоплательщика и применение арбитражными судами субъективно-оценочных категорий при рассмотрении налоговых споров по возмещению (вычету) входного НДС.

7. Тенденции правоприменительной практики на основе анализа судебно-арбитражной практики 2005 г . и правовых позиций КС РФ. Выработанные судебные доктрины.

8. Грядущие новации по НДС с учетом изменений в гл. 21 НК РФ и общественных дискуссий.

9. Как государству следует решать проблему злоупотреблений при возмещении НДС: предложения и рекомендации экспертов и налогоплательщиков, перспективы, международный опыт.

Это только примерный перечень вопросов, который может быть дополнен и детализирован самими участниками Форума, в особенности теми из них, кто подготовит доклады и сообщения.

Наверх
Афоризмы

Глеб ЖегловПравопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.

Глеб Жеглов, к/ф «Место встречи изменить нельзя»

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»