Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Дело об убиенной корове


Главная » Афоризмы и юмор » Истории из жизни » Дело об убиенной корове

Рассказ

Находясь за рулем автомобиля, некая дама задавила корову, принадлежавшую птицефабрике, и потребовала от ее внешнего управляющего возмещения убытков.
Ниже приводится очень оригинальный, убедительный и очень действенный ответ на ее требование, который не только должен поставить в тупик адвокатов, но и отбить у них всякое желание судиться с птицефабрикой, чьи интересы представляет не только неглупый управляющий, но и человек, обладающий недюжинным литературным талантом, фантазией и воображением.

Уважаемая О. Н.!

С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но не сделаю этого, поскольку никакой вины не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами, как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).

Из материалов, которые Вы прислали, отнюдь не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей...

На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Кстати, водители обычно снижают скорость, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).

Объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, и мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения Вашего автомобиля и умышленно выскочила на дорогу в последний момент.

Готов представить в суд документы, что покойная вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобливое существо. В производственных показателях мученицы были отдельные недостатки, но Вы понимаете: о мертвых — хорошо или никак... Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось. Личных неприязненных отношений к немецким автомобилям не усматривалось, несмотря на то, что стадом «командовал» ветеран Великой Отечественной.

Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного ущерба я воздержусь. В то же время, прошу не рассматривать это, как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств, и 7-дневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых представляются нецелесообразными.

Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины вы не доказали, мой вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной или уголовной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики, остается открытым.

Ваше предложение о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечении семидневного срока).

С уважением и благодарностью за доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие.

Внешний управляющий…

Наверх
Афоризмы

Поль Анри ГольбахНалог на торговлю надо устанавливать с особыми предосторожностями… Стоит только стеснить ее свободу, как она исчезнет. Слишком большие налоги на предметы первой необходимости превращают большинство подданных в нарушителей законов и государство совершенно лишается тех средств, на которые рассчитывала его жадность.

Поль Анри Гольбах (1723-1789 гг.), французский философ.«О правителях, О свободе, О политике вообще»

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»