 |
|
|
На имущество организаций
Ставка налога |
Срок уплаты налога |
Нормативный акт |
для организаций, осуществляющих перевозку пассажиров трамваями и (или) троллейбусами, удельный вес доходов которых от осуществления этого вида деятельности составляет в общей сумме их доходов не менее 70 процентов, - 0,9 процента; |
1. Налогоплательщики налога на имущество организаций уплачивают налог на имущество организаций в безналичной форме по окончанию каждого отчетного периода путем внесения авансовых платежей, а также по итогам налогового периода. 2. Авансовые платежи по налогу на имущество организаций уплачиваются в текущем налоговом периоде не позднее 5 мая, 5 августа и 5 ноября. Сумма налога на имущество организаций, исчисленная по итогам налогового периода, уплачивается не позднее 10 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
|
Налоговый кодекс РФ, глава 30. Закон Свердловской области от 27 ноября 2003 г. N 35-ОЗ "Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций" (с изменениями от 25 ноября 2004 г.)
|
для организаций потребительской кооперации - 1,1 процента |
для организаций, осуществляющих внутригородские и (или) пригородные перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси), удельный вес доходов которых от осуществления этих видов деятельности составляет в общей сумме их доходов не менее 70 процентов, - 1,4 процента; |
для организаций, осуществляющих добычу полезных ископаемых подземным способом, удельный вес доходов которых от осуществления этого вида деятельности составляет в общей сумме их доходов не менее 70 процентов, - 2 процента; |
для иных категорий налогоплательщиков налога на имущество организаций - 2,2 процента |
Наверх
|
|
Важна гуманизация уголовного законодательства и системы наказаний. Применение наказаний, не связанных с лишением свободы, должно стать широкой судебной практикой. Наша цель - добиться неотвратимости наказания, а не его чрезмерной суровости.
Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2002 году
|