Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Выставка уральских художников В.Бахарева и К.Копченова


26 Октября 2006
Главная » НОВОСТИ » Выставка уральских художников В.Бахарева и К.Копченова

 

другие новости>>

ПРОЕКТ PRO BONO: с 23 октября по 11 ноября 2006 г. в здании Уставного Суда Свердловской области при содействии ЮФ «Ардашев и Партнеры» проходит выставка картин «Одинаковые разновидности». Уральские художники, признанные в России и за рубежом, Валерьян Бахарев и Константин Копченов представляют графические и живописные работы последних лет.

Презентация выставки - 27 октября с 17:00 до 19:00. Вход свободный.


Фоторепортаж с презентации выставки >>

Благодарственное письмо Уставного Суда Свердловской области >>

Презентация выставки Давняя традиция непосредственного участия Уставного Суда Свердловской области в культурной жизни города (с 2001 г. Уставный Суд проводит в своих стенах выставки екатеринбургских художников) и интерес Юридической Фирмы «Ардашев и Партнеры» к творчеству Валерьяна Бахарева и Константина Копченова нашли своё воплощение в выставке «Одинаковые разновидности».

На первый взгляд, их картины не имеют ничего общего: фантазмаллегорические миры Бахарева, где каждая деталь фигуративна,  казалось бы, даже противостоят чисто художественной пластической системе Копченова, у которого цвет, ритм, форма говорят сами за себя, ни в коем случае не прибегая к повествовательности. Тем не менее, художники уже не впервые выставляют свои работы вместе и, приглядевшись, можно заметить в их творчестве единство, «единство многообразия».

И Бахарев, и Копченов тяготеют к подчёркнуто декоративному, красочному искусству, предназначенному рождать неожиданные ассоциации у зрителя. Интеллектуальная логика пластического построения, внутренняя раскованность и свобода, гармония цвета, сбалансированность объёмов, уравновешенность линий, фантазийность – всё это позволяет объединить их под эгидой искусства, вызывающего наслаждение от созерцания.

Валерьян БахаревДля Валерьяна Бахарева характерны повышенное внимание к мелочам, та тщательность проработки деталей, которой по праву может гордиться не только хороший художник, но каждый… уважающий себя юрист. Художник ненавязчиво вовлекает зрителя в пространство изысканного, кружевного текста, предлагая ему погрузиться в мир коллективного бессознательного. Он сопрягает несопоставимое, аккумулируя в одной работе опыт Древнего Востока, Средневековой Европы, Древней Руси, микшируя разные стили и жанры, используя смешанную технику.

Константин КопченовРаботы Константина Копченова представляют собой образец спонтанного проявления эмоций, идущего вкупе с цветонасыщенными модуляциями. Синтетический опыт абстрактного экспрессионизма в его картинах одухотворяется чувством радостного, гармоничного, полнокровного бытия. Пространство и время, чувства и мысли, реальные события и подсознательные импульсы – растворяются в его полотнах, позволяя зрителю подключиться к субъективному мироощущению художника. Цветовые и тональные контрасты, ритмические повторы, использование ярких, насыщенных красок рождают образ Земли с высоты птичьего полёта. Его работы вызывают «наслаждение от созерцания, полное приятие мира, желание раствориться в нём».

Презентация выставки состоялась 27 октября с 17:00 до 19:00. Вход свободный.

В программе презентации:

Выставка проходит в здании Уставного Суда  - г. Екатеринбург, ул. Пушкина 19 

 с 23 октября по 11 ноября

Время работы: пн – чт 9.00 – 18.00, пт 9.00 – 17.00. Выходные – суббота, воскресенье

Вход свободный

Справки по тел.: (343) 350-93-55, 350-93-27 (ЮФ «Ардашев и Партнеры»)
(343) 353-10-07, 353-10-08 (Уставный Суд)

Координатор выставки:
Хакимова Дина

Наверх
Афоризмы

Н.И.ТургеневКоличество налога, время и образ платежа должны быть определены, известны платящему и независимы от власти собирателей… Если у земледельца потребуется подать тогда, когда его хлеб еще не продан, то он должен или отдать свой хлеб за бесценок, или занимать деньги и платить проценты.

Н.И. Тургенев (1789-1871 гг.). Опыт теории налогов, 1937 г.

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»