Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Новые технологии взыскания задолженности с организаций: корпоративное коллекторство


Главная » Семинары » Состоявшиеся мероприятия » Новые технологии взыскания задолженности с организаций: корпоративное коллекторство

СЕМИНАР

Новые технологии взыскания задолженности с организаций:
корпоративное коллекторство

ФОТОРЕПОРТАЖ >>


Дата проведения семинара: 08 ноября 2007г.

Место: конференц-зал гостиницы Исеть (Екатеринбург, проспект Ленина, 69/1). Вход со стороны пр. Ленина.

Стоимость участия: 5800 рублей

Ведущий: Жданухин Д.Ю.


ПРОГРАММА

Однодневный семинар Центра развития коллекторства и гуманитарно-правовых технологий Дмитрия. Жданухин Д.Ю., ведущий семинара

Тема 1. Корпоративное коллекторство: основные черты, границы применения

Характеристики и принципы коллекторского подхода к взысканию задолженности. Особенности корпоративного коллекторства. Границы применения и условия эффективности корпоративного коллекторства

Тема 2. Системное мышление для взыскания задолженности

Типология ситуаций возникновения задолженности организаций и поведения руководителей организаций-должников. Основы системного мышления. Исследование систем, которые включен должник: информационных, предпринимательских, личных и т.д. Значение юридических и иных связей. Выявление ключевых точек для воздействия. Прогнозирование системных последствий.

Участники семинараТема 3. Техника использования репутационных и иных угроз. PRаво

Гуманитарно-правовые технологии (PRаво) как основа корпоративного коллекторства. Виды угроз, используемых для взыскания. Техника использования угроз: описание, демонстрация, реализация.
Подготовка эффективного комплекта претензионных документов (Уведомление о начале информационного (PR) сопровождения взыскания и т.д.).
Основы точечного информирования и общения со СМИ.

Деловая игра 1. «Составление досудебной программы взыскания с помощью PR-сопровождения».

Тема 4.  Режим консультирования, медиация и психологические аспекты взыскания задолженности

Границы и особенности режима консультирования в корпоративном коллекторстве. Медиация (посредничество): критика и возможности применения.
Типология ситуаций возникновения задолженности у организаций и ее значение для эффективности взыскания. Психологические особенности эффективного общения с должником: методики выявления лжи, технологии доверия, «жесткие переговоры», коллекторские техники.
Психологические методики для саморегуляции, управления стрессом и т.д.

Тема 5. Уголовно-правовые аспекты и сыскное обеспечение взыскания долгов

Особенности квалификации по актуальным для коллекторской деятельности статьям УК РФ (177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» и др.)
Взаимодействие с правоохранительными органами при взыскании проблемных долгов. PR-реанимации норм УК РФ для эффективного взыскания задолженности.
Новые возможности для поиска информации о должнике (интернет-расследования и т.д.).

Дополнение и рефлексивный анализ результатов Деловой игры 1.


Информация о ведущем семинара:

Жданухин Дмитрий Юрьевич - генеральный директор Центра развития коллекторства (ранее директор по развитию Коллекторского агентства Центр ЮСБ (г. Москва)

Кандидат юридических наук (тема диссертации «Уголовно-правовая характеристика шантажа»)

Председатель Учредительного совета Ассоциации региональных коллекторских агентств (АРКА), Директор АНО «Центр криминологических экспертиз», инициатор и руководитель проекта «Юридическая экспертная сеть».

Автор более 40 научных и практических публикаций по юриспруденции и PR, комментариев по вопросам коллекторской деятельности, права и PR в ведущих СМИ

Опыт преподавательской и тренинговой деятельности более 5 лет. Проводил научные исследования и обучающие мероприятия по заказу Министерства образования РФ, Правительства Свердловской области, ГУВД Свердловской области (проект криминологической экспертизы территорий), Администрации г. Екатеринбурга, различных кредитных организации.

Член НП Комитет 101, НП ЮрКлуб, экспертной сети Kreml.org, участник телепроекта ТАСС-Прогноз.


ОРГАНИЗАТОР СЕМИНАРА:

ООО "Юридическая фирма "Ардашев и Партнеры"

Вопросы, дополнительная информация и регистрация по тел.: (343) 350-93-55/27.

E-mail: pr2dogardashev.ru

Контактные лица: Князева Алена, Токарева Екатерина, Зилянова Элиана.


Статьи по данной тематике

Кризис – это слово в качестве прогноза или мнения часто звучит в последнее время. Кризисы бывают самых различных масштабов: от глобального до ограниченного ситуацией отдельной организации или человека.

 Источник: ИА "Клерк.РУ"

Читать далее>>

Новые технологии, которые часто трудно отличить от магии, появляются в различных отраслях, но юриспруденция в этом отношении остается консервативной, не то что магии, но даже просто новых технологий в ней немного.

Автор: Дмитрий Жданухин

Читать далее>>

Наверх
Афоризмы

Георг Кристоф ЛихтенбергСледует признать, что этот человек прав, но не по тем законам, которым решили повиноваться во всем мире.

Георг Кристоф Лихтенберг,
немецкий писатель, ученый (1742-1799 гг.)

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»