Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Психотехники в работе юристов и консультантов


Главная » Семинары » Состоявшиеся мероприятия » Психотехники в работе юристов и консультантов

СЕМИНАР

Психотехники в работе юристов и консультантов

г. Екатеринбург, 7 февраля


Ведущий: Жданухин Д. Ю., генеральный директор Центра развития коллекторства и гуманитарно-правовых технологий, НЛП-мастер, к.ю.н. (г.Москва)
Организатор семинара: Консалтинговая группа "Ардашев и Партнеры"


ФОТОРЕПОРТАЖ >>

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ >>


ИТОГИ СЕМИНАРА:

Жданухин Д.Ю.7 февраля состоялся семинар " Психотехники в работе юристов и консультантов", организатором которого выступила Консалтинговая группа "Ардашев и Партнеры".

Владение психотехникой предполагает наличие у профессионала - юриста определенных знаний по психотехнике речи, а также навыков, умений и привычек, которые формируются в процессе систематического использования знаний о них в практике.

Профессионал должен владеть не только речью, но и мимикой, жестами. Уметь уходить от стресса, и заблаговременно оценивать ситуацию.  Иными словами, юрист, владеющий психотехникой, - некий стратег, что значительно повышает уровень его успешности.  Тем более, что юридическая профессия, от других отличается не только словарным составом, но и логическим строем, имеет свое особое предназначение. Поэтому речь прокурора, адвоката, следователя, инспектора по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, точно также, как и поведение, обоснованно должны  различаться.

Семинар "Психотехники в работе юристов и консультантов" был организован с целью повышения психологической конкурентоспособности юристов и передачи им легко осваиваемых психотехник.

Дискуссия участниковВыдержка из словаря:
Психотехника
- отрасль психологии, предметом которой является приложение психологии к решению практических вопросов, в основном связанных с трудовой деятельностью человека.

Как отметил Жданухин Д.Ю., отношение юристов к психологии парадоксально. С одной стороны, здравый смысл и практика показывает, что для юристов чрезвычайно важна психологическая компетентность, но, с другой стороны, сами юристы редко занимаются освоением практической психологии намеренно и говорят о том, что сама пофессия и постоянное общение с людьми определяют появление необходимых навыков.

В рамках данного семинара автор предложил юристам некоторые психологические аспекты для речевого воздействия на клиента: технику эффективного убеждения, методику выявления лжи, способы управления собственным состоянием и борьбы со стрессом. А также наиболее эффективные принципы саморегуляции: рефрейминг, якоря, метод Ключ Х.Алиева, мета - состояние и др.

Выдержка из научной работы Жданухина Д.Ю. "Психотехники в работе юристов и консультантов":
Саморегуляция
- это наиболее важная часть использования психотехнологий в работе юристов и других консультантов, т.к. только "умея властвовать собой" можно эффективно помогать другим. Самый важный момент, который лежит в основе большинства эффективных техник саморегуляции, заключается в том, что психика и физиология человека рассматриваются как взаимосвязанные сферы.

Теоретическая основа семинара была "подпитана" ролевыми играми. Задавалась ситуация и участники должны были достигнуть поставленных задач, путем применения психотехнических методик. Игровая "разрядка" сделала коллектив более сплоченным, открытым  и активным.

Вопрос Файнгольда Д.Е.В процессе дисскусии участники имели возможность предложить на рассмотрение личные ситуации, сложившиеся в их профессиональной деятельности, а эксперт  Жданухин Д.Ю.  помогал найти решение вопроса.

В завершении мероприятия Дмитрий Юрьевич торжественно вручил каждому из участников свидетельство о прохождении курса "Психотехники в работе юристов и консультантов".

Пришедшие в этот день юристы, директоры, главные бухгалтеры выразили благодарность ведущему Жданухину Д.Ю. и организаторам семинара - Консалтинговой группе "Ардашев и Партнёры" за теплый и сердечный приём.  

Материал подготовила Ольга Карягина
Специалист по работе со СМИ
Консалтинговой группы "Ардашев и Партнёры"


Информация о ведущем семинара:

Жданухин Дмитрий Юрьевич - генеральный директор Центра развития коллекторства и гуманитарно-правовых технологий, НЛП-мастер, кандидат юридических наук (тема диссертации «Уголовно-правовая характеристика шантажа»). Председатель Учредительного совета Ассоциации региональных коллекторских агентств (АРКА), Директор АНО «Центр криминологических экспертиз», инициатор и руководитель проекта «Юридическая экспертная сеть».

Автор более 40 научных и практических публикаций по юриспруденции и PR, комментариев по вопросам коллекторской деятельности, права и PR в ведущих СМИ. Опыт преподавательской и тренинговой деятельности более 5 лет. Проводил научные исследования и обучающие мероприятия по заказу Министерства образования РФ, Правительства Свердловской области, ГУВД Свердловской области (проект криминологической экспертизы территорий), Администрации г. Екатеринбурга, различных кредитных организации. Член НП Комитет 101, НП ЮрКлуб, экспертной сети Kreml.org, участник телепроекта ТАСС-Прогноз.


Аналитический материал по данной тематике

Психотехники для специалиста по взысканию долгов
Автор: Дмитрий Жданухин

Некоторые психологические аспекты деятельности юриста
Автор: Дмитрий Жданухин

Юристы и психология. Результаты опроса 
Источник: Юридическая экспертная сеть

Психотехники для юриста: новый семинар в Екатеринбурге. Пресс-релиз
Источник: http://news.peredsudom.ru

Психотехники для консультантов: возможна ли быстрая передача легко осваиваемых психотехник?
Форум


Дата проведения: 07 февраля 2008 г
Место проведения: Конференц-зал отеля "Вознесенский", ул. Мамина-Сибиряка д. 52
Начало: 10.00. Окончание: 18.00
Стоимость: 3900 рублей. Предусмотрены скидки >>


Вопросы по тел.: (343) 350-93-55/27
E-mail: rokinadogardashev.ru
Контактные лица: Токарева Екатерина, Рокина Ольга

Наверх
Афоризмы

Владимир Путин…Отменить налог на имущество, переходящее в порядке наследования…Миллиардные состояния все равно запрятаны в оффшорах, они здесь не передаются по наследству.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2005 году

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»