Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

АРХИВ РАССЫЛКИ
  • 23.06.2009 г. Рассылка № 4

    Основы валютного регулирования ВЭД

    Несмотря на то, что в прошлом году уже мы затрагивали вопросы валютного регулирования и контроля, наша практика показывает, что тема, безусловно, не исчерпала себя, и, более того, в виду изменившегося законодательного регулирования важных аспектов этой сферы, напрямую отражающихся на правильности выполнения резидентами своих обязанностей перед государством, требует своей актуализации.

    Автор: Векличева Е. К.

  • 18.12.2008 г. Рассылка № 3

    Таможенная стоимость. Часть 1.

    Сегодня, как и обещали, мы более подробно остановимся на вопросе о таможенной стоимости, которая служит основанием исчисления платежей, подлежащих уплате пересечении Товаром таможенной границы РФ в соответствии с таможенным законодательством. И это главная причина того, что определение таможенной стоимости является одной из важнейших проблем, возникающих в процессе осуществления внешнеэкономической деятельности, а контроль за правильностью ее определения - это одна из главных составляющих основной функции таможенных органов по взиманию, контролю правильности исчисления и своевременности уплаты, а также взысканию таможенных пошлин, налогов, сборов.

    Автор: Векличева Е. К.

  • 04.12.2008 г. Рассылка № 2

    Инкотермс 2000

    В прошлый раз мы, прежде всего, познакомившись с Вами, начали серию публикаций полезных материалов, с нашей точки зрения позволяющих, как маячкам, сориентироваться в море внешнеэкономической деятельности.

    Автор: Векличева Е. К.

  • 20.11.2008 г. Рассылка № 1

    О валютном регулировании и валютном контроле замолвите слово...

    Сегодня мы открываем новую страничку нашей деятельности, которая, надеемся, станет  доброй традицией. Речь идет о еженедельной рассылке полезной и (или) интересной информации в сфере внешнеэкономической деятельности.

    Логично было бы начать подобную рассылку с перечня источников, как нормативных, так и литературных, которые помогут при осуществлении работы с внешним рынком. Но, к счастью, примерный перечень литературного наследия в этой области в достаточном количестве изложен в свободном доступе на нашем сайте уже давно, а вот, что касается нормативной базы…..

    Автор: Векличева Е. К.

Наверх
Афоризмы

Не так страшен закон, как его толкуют.

Данил Рудый

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»