Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Главная » Статьи » Брошюры и книги

  • Введение в налоговое планирование или Что надо знать налоговому консультанту

    Несовершенство налогового законодательства, жесткость фискального контроля и налогового бремени, непродуманность налогового администрирования и неумение правительства эффективно использовать собранные налоги вынуждают предпринимателя принимать меры по сохранению своего имущества от грабительского желания государства постоянно залезать в его карман. Что такое налоговое планирование, или налоговая оптимизация, чем оно отличается от уклонения или «обхода» налогов, какие существуют законные основания для уменьшения налогового бремени – рассмотрению этих вопросов посвящена данная брошюра.

    Автор: В.Л. Ардашев

    Екатеринбург, 2004

  • Власть и предприниматель

    Не секрет, что большинство предпринимателей пытаются решить возникшие конфликты с властными органами (налоговыми, таможенными, валютными, надзорными и т.д.) неправовыми методами. Самый элементарный из них: подкуп чиновника. Однако, с каждым днем эффективность таких методов все слабее, а возможности их применения все ограниченнее. Исследование причин основных правовых и финансовых проблем предпринимателей позволило разработать новейшие технологии защиты их прав. Советы и рекомендации, изложенные в данной брошюре, помогут наметить законную стратегию взаимоотношений с административными органами. Не исключено, что эта брошюра вызовет определенный скепсис со стороны предпринимателей, чей бизнес основан «на связях». Однако эта брошюра для тех, кто делает ставку исключительно на свои силы, знания и опыт, на объективные рыночные законы, грамотную маркетинговую политику и современный менеджмент.

    Автор: В.Л. Ардашев

    Екатеринбург, 2004

  • Применение ИНКОТЕРМС при заключении и исполнении внешнеторговых контрактов

    Значимость ИНКОТЕРМС, как составляющих базисные условия внешнеэкономических контрактов российских предпринимателей с их зарубежными партнерами трудно переоценить. Они определяют обязанности сторон по поставке и принятии товара, позволяют максимально упростить формулировки заключаемого договора купли-продажи и самое главное, выбор того или иного базиса поставки на основе ИНКОТЕРМС во многом определяют цену товара, распределение между покупателем и продавцом расходов по доставке товара, т.е. в конечном счете коммерческую эффективность сделки.

    Авторы: В.Л. Ардашев, В.А. Канашевский

    Екатеринбург, 2004.

  • Форма и содержание внешнеэкономического контракта

    Внешнеторговый контракт является основным видом договора, опосредующего взаимоотношения российских и зарубежных предпринимателей. Именно он чаще всего является предметом исследования и оценки со стороны контролирующих органов. Как показывает практика, редкий внешнеторговый контракт не имеет замечаний со стороны обслуживающего банка, таможенных органов, органов валютного контроля. Данная брошюра поможет участникам ВЭД (особенно начинающим) составить четкое представление о требованиях, предъявляемых к форме и содержанию внешнеторгового контракта, а примеры из судебной практики ярко демонстрируют спектр типичных ошибок, которые допускают российские предприниматели при заключении и исполнении договоров международной купли-продажи товаров.

    Авторы: В.Л. Ардашев, В.А. Канашевский

    Екатеринбург, 2002.

Наверх
Афоризмы

Готхольд Эфраим ЛессингКто не подчиняется закону, так же могуч, как тот, для кого нет законов.

Готхольд Эфраим Лессинг, немецкий писатель, драматург, философ-просветитель (1729-1781 гг.)

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»