Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

II Конференция: Выступающие эксперты, заявленные доклады



II ежегодная Конференция
«ЮРИДИЧЕСКИЙ БИЗНЕС НА УРАЛЕ:
становление, развитие, современность и перспективы»

Екатеринбург, 23 ноября 2006 г., Дом кино (Луначарского, 137)

ВЫСТУПАЮЩИЕ ЭКСПЕРТЫ, ЗАЯВЛЕННЫЕ ДОКЛАДЫ

Владимир Ардашев

Ардашев Владимир Леонидович,
ведущий Конференции,
член Совета НП «Уральская Правовая Палата»,
управляющий партнер ЮФ «Ардашев и Партнеры» (Екатеринбург),
эксперт по частному праву, налогообложению и ВЭД, бизнес-консультант, автор многочисленных статей, публикаций в СМИ и Интернет по сложным вопросам налогообложения, технологии разрешения налоговых и хозяйственных конфликтов, рассмотрения налоговых споров и управления налоговыми рисками, а также автор и ведущий бизнес-семинаров, мастер-классов и тренингов для руководителей и специа-листов предприятий по бизнес-планированию, договорной работе и налогообложению.


Евгений Артюх

Артюх Евгений Петрович,
председатель Совета НП «Уральская Правовая Палата»,
депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, заместитель Председателя комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления, председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России". Член Координационного Совета объединения предпринимателей Свердловской области. Член Экспертно-консультативного Совета по развитию малого и среднего бизнеса при полномочном представителе Президента РФ в УрФО. Арбитражный управляющий, член Уральской Саморегулируемой организации арбитражных управляющих и международной организации арбитражных управляющих INSOL.

Доклад «САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ РЫНКА ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ: АКТУАЛЬНОСТЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ»


Юрий Киселёв

Киселев Юрий Константинович,
судья Арбитражного суда Свердловской обл. (Екатеринбург).

Доклад «ЮРИДИЧЕСКИЕ ФИРМЫ И СУДЕБНЫЕ ОРГАНЫ: ЭФФЕКТИВНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В АРБИТРАЖНЫХ СУДАХ»

тезисы доклада >>

 


Владимир Виницкий

Винницкий Владимир Ильич,
председатель президиума Свердловской областной экономической коллегии адвокатов (Екатеринбург).
Специализируется на предпринимательском, финансовом, таможенном, административном, трудовом и налоговом праве, на правовом регулировании внешнеэкономической деятельности, на сделках с недвижимостью, на ведении уголовных дел. Представлял интересы крупнейших предприятий Свердловской области, бирж, банков, учреждений культуры, иностранных инвесторов, Генерального консула США, государственных структур, в том числе Правительства и Губернатора Свердловской области. Осуществлял правовой консалтинг ведущих иностранных и международных корпоративных объединений, заинтересованных в ведении дел в Уральском регионе. В 1993 г. представлял интересы государственных органов и органов местного самоуправления Свердловской области при переговорах в OPIC (Overseas Private Investment Corporation). Награжден медалью 1 степени «За защиту прав и свобод граждан».

Доклад «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ»


Александр Хвощинский

Хвощинский Александр Валерьевич,
научный директор АНО «Правовая экспертная инициатива «ЛигалСтадис.РУ» (Москва).
Магистр юриспруденции (LL.M. in European Business Law). Профессиональный стаж в юридической профессии с 1993 года; с 2001 года  в качестве внештатного советника по вопросам права и развития бизнеса в нескольких российских и международных юридических фирмах.  Автор и организатор многочисленных российских и международных исследований и заключений по вопросам правового регулирования адвокатуры и юридической профессии, в частности, для Конституционного Суда РФ и Федеральной палаты адвокатов РФ. С 2003 года представляет в России интересы Германского фонда Международного правового сотрудничества при Федеральном министерстве юстиции ФРГ.

Доклад «СОСТОЯНИЕ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ. РЕЦЕПЦИЯ МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ И ОПЫТА ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ФИРМ».

тезисы доклада >>


Евгений Шестаков

Шестаков Евгений Николаевич,
член Совета НП «Уральская правовая палата»,
директор ЗАО «Агентство юридической безопасности «ИНТЕЛЛЕКТ-С» (Екатеринбург).
Руководитель компании с клубным духом, объединившей  фанатов от юриспруденции, и, одновременно, широко практикующий юрист в области интеллектуальной собственности, Интернет, высоких технологий.

Доклад «ЮРИДИЧЕСКИЙ АУТСОРСИНГ. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ»


Ярослав Савин

Савин Ярослав Геннадьевич,
партнер, руководитель налоговой практики,
консультант по управлению ЮФ «Ардашев и Партнеры» (Екатеринбург)
Автор и ведущий семинаров-тренингов для бухгалтеров и налоговых консультантов. Член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов РФ. Автор программы повышения квалификации налоговых консультантов по разделу: «Организация и методика налогового консультирования». Постоянный участник международных и региональных научно-практических конференций по налоговой тематике, в том числе постоянный эксперт Уральского профессионального налогового форума.

Доклад «СОЗДАНИЕ ГРУППЫ КОМПАНИЙ, КОНСОЛИДАЦИЯ УСЛУГ И ФИРМ КАК ТЕНДЕНЦИЯ РАЗВИТИЯ РЫНКА ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ»


Вадим Зарипов

Зарипов Вадим Маратович,
руководитель аналитической службы Юридической фирмы «Пепеляев, Гольцблат и Партнеры» (Москва)
Специализируется в области финансового права, имеет большой опыт по защите интересов крупнейших компаний в налоговых спорах, заместитель главного редактора журнала «Налоговед», заместитель руководителя Российской ассоциации налогового права. Привлекается в качестве налогового эксперта высшими законодательными, исполнительными и судебными органами, всероссийскими и европейскими ассоциациями бизнеса, участник Международной налоговой ассоциации (IFA).

Доклад «СОТРУДНИЧЕСТВО ЮРИСТОВ НА МЕЖДУНАРОДНОМ, ФЕДЕРАЛЬНОМ И РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЯХ».


Василий Ястребов

Ястребов Василий Геннадьевич,
адвокат, руководитель адвокатского кабинета «Советник» (Екатеринбург)

Доклад «ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕНЫ НА ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ: СУЩЕСТВУЮЩИЕ МОДЕЛИ И МАРКЕТИНГОВАЯ ПОЛИТИКА»


Елена Артюх

Артюх Елена Николаевна,
член Совета НП «Уральская Правовая Палата»,
генеральный директор ЗАО  «Юридическая фирма  «ЛЕВЪ» (Екатеринбург)
Осуществляет общее руководство юридической службой компании, ведёт наиболее сложные дела клиентов (в том числе и в судах), комплексное правовое сопровождение различных сделок и операций. Преподаватель трудовых дисциплин кафедры «Экономики и организации производства» ИПК УГТУ-УПИ. Член Попечительского Совета Института юстиции УрГЮА.

Доклад «ТРЕБОВАНИЯ РЫНКА К СОВРЕМЕННОМУ ЮРИСТУ. АДАПТАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ К НОВЫМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ УСЛОВИЯМ»


Алексей Головченко

Головченко Алексей Васильевич,
директор ООО «Юридическая компания «ЭНСО» (Екатеринбург),
действительный член НП «Уральская Правовая Палата»,
В рамках научной деятельности написал практикум для Уральского Федерального округа по теме «Профилактика преступности несовершеннолетних и молодежи», который в настоящее время  применяется правоохранительными органами в качестве практических рекомендаций. Активно участвовал в разработке законопроекта о внесении изменений в Федеральный закон «О связи», направленный на снижение количества хищений средств сотовой связи, сокращения, ввоза, реализации и эксплуатации контрафактных средств сотовой связи.

Доклад «ПОСТРОЕНИЕ УСПЕШНОГО ЮРИДИЧЕСКОГО (КОНСАЛТИНГОВОГО) БИЗНЕСА, СПЕЦИФИКА И СЛОЖНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИЕЙ»

тезисы доклада >>


Сергей Ренжин

Ренжин Сергей Васильевич,
заместитель Председателя НП «Уральская правовая палата», директор Группы компаний «АВАЛЬ» (юридическое агентство «АВАЛЬ», лицензионное агентство «АВАЛЬ», ЧОП «АВАЛЬ», бухгалтерский центр «АВАЛЬ», магазин бизнеса «АВАЛЬ», Центр сертификации ISO 9000 «АВАЛЬ»). По оценке ИС СМК (г.Москва), «АВАЛЬ» является лидером системы сертификации ГОСТ Р ИСО 9000 в УрФО.

Доклад «СПЕКТР УСЛУГ ЮРИДИЧЕСКИХ ФИРМ. ФОРМИРОВАНИЕ НОВЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ КЛИЕНТОВ»


Аркадий Майфат

Майфат Аркадий Викторович,
заместитель председателя Коллегии Адвокатов «Частное право» (Екатеринбург)
Доктор юридических наук, доцент кафедры гражданского права Уральской государственной юридической академии, автор свыше 30 работ в области гражданского права.

Доклад «МАРКЕТИНГ И PR ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ».

тезисы доклада >>


Федор Крашенинников

Крашенинников Федор Геннадьевич,
председатель совета директоров ОАО «УралБизнес Консалтинг» - единственного информационно-аналитического агентства в Уральском регионе, специализирующегося на производстве и распространении исключительно экономической информации и бизнес-новостей. Учредитель аналитического бюллетеня «VIP-Консультант».

Доклад «ВОЗМОЖНОСТИ PR-ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ПРДВИЖЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ PR-ПОДДЕРЖКИ В ЮРИДИЧЕСКИХ СПОРАХ».


Юлия Сальникова

Сальникова Юлия Николаевна,
преподаватель кафедры предпринимательского права УрГЮА, руководитель Юридической клиники «Бизнес-Консалтинг» (Екатеринбург)
Деятельность клиники курируют преподаватели УрГЮА, под руководством которых студенты старших курсов успешно решают юридические дела (примером тому грамотные юридические консультации, выигранные судебные дела и другие удачные решения поручений клиентов). Основная цель создания Юридической клиники - повышение эффективности образования, углубления профессиональной подготовки выпускников ВУЗа путем организации постоянной практики студентов старших курсов.

Доклад «ПРАКТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАК УСЛОВИЕ УСПЕШНОСТИ ВЫПУСКНИКА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (опыт Юридической клиники «Бизнес-Консалтинг»)».

тезисы доклада >>


Татьяна Еремеева

Еремеева Татьяна Викторовна,
генеральный директор ООО Финансово-правовая группа «ПокровЪ» (Челябинск)

Доклад «АНАЛИЗ РЫНКА ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ В Г. ЧЕЛЯБИНСКЕ: НАБЛЮДЕНИЯ, СПЕЦИФИКА, ТЕНДЕНЦИИ».
В докладе представлен срез актуальной ситуации юридического рынка Челябинска, полученный в результате маркетингового исследования, проведённого в конце октября 2006г. и охватившего  81 юридическую фирму г. Челябинска.

тезисы доклада >>


Дмитрий Кривых

Кривых Дмитрий Николаевич,
директор по развитию ООО «Консалтинговая группа «Афина Паллада» (Екатеринбург)
С 1999 года работает в качестве консультанта по управлению и организационному развитию. Председатель Ревизионной комиссии и внешний консультант Центра содружества Урал-Казахстан.

Доклад «ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ РИСКАМИ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ В ЮРИДИЧЕСКОЙ ФИРМЕ».

Наверх
Афоризмы

Лев Николаевич ТолстойЛюди наказываются не за грехи, а наказываются самими грехами. И это самое тяжелое и самое верное наказание.

Лев Николаевич Толстой

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»