Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Главный налогоплательщик России о главных проблемах страны


Главная » Фирменные заметки » Записки Управляющего партнера » Главный налогоплательщик России о главных проблемах страны

продолжение статьи (вернуться к началу >>)


Цитаты из высказываний Президента РФ В.В. Путина

О налоговой системе и администрировании налогов

О законе и судебной системе

О бизнесе, частной инициативе и гражданском обществе

Об эффективности государства

О бюрократии и коррупции


О законе и судебной системе

  • Нам нужны такие правоохранительные органы, работой которых добропорядочный гражданин будет гордиться, а не переходить на другую сторону улицы при виде человека в погонах.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2005 году

  • Нам необходим такой суд, который уважают и в стране, и за ее пределами. Эта задача - не только политическая, но не в последнюю очередь - экономическая. Эффективная судебная система… нужна и для того, чтобы…не возникло сомнений в ее авторитете и действенности.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2002 году

  • Важна гуманизация уголовного законодательства и системы наказаний. Применение наказаний, не связанных с лишением свободы - должно стать широкой судебной практикой.  Наша цель - добиться неотвратимости наказания, а не его чрезмерной суровости.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2002 году

  • Не только для предпринимателей, но и для многих людей, пытающихся законно восстановить свои права, суд так и не стал «ни скорым, ни правым, ни справедливым».

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2001 году
P.S. Актуально и по сей день

  • Ведомственное нормотворчество является одним из главных тормозов в развитии предпринимательства. Чиновник привык действовать сообразно инструкции… Надо принять радикальные меры…вплоть до полной отмены корпуса ведомственных актов в тех случаях, когда уже приняты законы прямого действия.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2001 году

  • Закон должен быть обеспечен - и организационно, и материально. Огромное число уже принятых декларативных норм, их противоречивость дают возможность для произвола, недопустимого в такой сфере, как закон. Мы стоим у опасного рубежа, когда судья или иной правоприменитель может по своему собственному усмотрению выбирать норму, которая кажется ему наиболее приемлемой.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2001 году

  • Наряду с «теневой экономикой» у нас формируется и «теневая юстиция»… Граждане, потерявшие надежду добиться справедливости в суде, ищут не правовые «ходы» и «выходы», убеждаясь, что незаконным путем имеют шанс добиться по сути часто справедливого решения.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2001 году


О бизнесе, частной инициативе и гражданском обществе

  • Там, где развивается малый бизнес, там меньше бедных... При дальнейшем развитии этого бизнеса будет меняться и структура общества, расти средний класс. И тогда не будет никаких иждивенческих настроений. Будет развиваться инициатива, а граждане будут брать все больше ответственности за результаты своего труда на себя.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2007 году

  • Работая над великой общенациональной программой, которая призвана дать первостепенные блага широким массам, мы действительно наступали кое-кому на «больные мозоли» и будем наступать на них впредь. Но это «мозоли» тех, кто старается достичь высокого положения или богатства, а может быть, того и другого вместе, коротким путем - за счет общего блага
    Владимир Владимирович процитировал Франклина Делано Рузвельта

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2006 году

  • Власть имеет свои пределы, обозначаемые именно тем, что она есть власть, извне подходящая к человеку... Все творческие состояния души и духа не подлежат ведению государственной власти и не могут ею предписываться…Государство не может вторгаться в нравственный, семейный и повседневный быт и без крайней надобности стеснять хозяйственную инициативу и творчество людей.
    Владимир Владимирович апеллирует к великому русскому философу Ивану Ильину.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2005 году

  • Государство не столь созидает, сколь восполняет, истинными же созидателями являются все граждане... Не налагать руку на самостоятельность, а развивать ее и всячески помогать ей.
    Владимир Владимирович процитировал Сергея Юльевича Витте, великого государственного реформатора начала XX века.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2005 году

  • Мотором экономического роста является частная инициатива… Российский бизнес должен стать предприимчивым, гибким, мобильным…И патриотизма ему прибавить не помешает… Успех страны в огромной степени зависит от успеха российского предпринимателя!

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2003 году

  • Мы живем в «рентной», а не в производительной экономике… Основные деньги делаются на сырье... и не могут найти эффективного применения в других отраслях… Остается популярным и испытанным способ зарабатывания денег - на активах государства, будь то госсобственность или бюджетные средства.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2001 году

  • Если мы создадим в стране приемлемый деловой климат, то капитал перестанет из нее «убегать». Капитал нельзя держать «под стражей». Он должен иметь законную свободу передвижения - туда, где выгодно и где эффективно. 

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2001 году

  • Суть многих наших проблем - в застарелом недоверии к государству... в унаследованной из прошлого подозрительности… в отсутствии подлинного гражданского равенства и делового партнерства.

Из Послания Президента РФ Федеральному собранию в 2001 году

Наверх
Афоризмы

Устойчивость государства гарантируется не теми деньгами, которые оно в виде налогов забирает у граждан, а теми, которые оно оставляет в их карманах.

Владимир Ардашев

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»