Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Версия для печати

Рассылка Центра ВЭД


Главная » Еженедельная рассылка » Рассылка Центра ВЭД

СВЕЖИЕ ВЫПУСКИ РАССЫЛКИ

23.07.2009 г. Рассылка № 7

Нарушаем, но к ответственности не привлекаемся

Мы продолжаем цикл рассылки на тему ответственности за административные правонарушения в области ВЭД.
Поскольку за нарушения законодательства в сфере ВЭД ее участники чаще всего подвергаются административной ответственности, то сегодняшняя рассылка будет полезна не только для «валютных» нарушителей, но также и нарушителей таможенных правил, ответственность за деятельность которых предусмотрена главой 16 КоАП РФ. Для наглядности и применимости тех советов, которые прозвучат сегодня, именно для ВЭДовцев, мы продолжим рассматривать вопросы на примере валютных нарушений.
Сегодня мы остановимся на таких важных аспектах, как формально-процедурные нарушения в процессе производства по делу об административном правонарушении. Зачастую они могут свести на нет все претензии контролирующих органов.

Автор: Векличева Е. К.

16.07.2009 г. Рассылка № 6

Сегодня мы продолжаем разговор о том, каким образом возможно минимизировать санкции или же вообще избежать ответственности за нарушение, предусмотренное ч.4 ст.15.25 КоАП РФ.
Этот выпуск рассылки посвящен тому, как полностью исключить свою вину, предприняв соответствующие действия и предусмотрительно составив определенного рода документацию, а также о том, какие обстоятельства объективно будут свидетельствовать об отсутствии вашей вины в совершении данного нарушения.

Автор: Векличева Е. К.

02.07.2009 г. Рассылка № 5

Ответственность по ч.4. ст. 15.25 КоАП РФ: как ее избежать

В предыдущей рассылке мы схематично очертили Вам круг обязанностей, которые лучше выполнять, чтобы не пришлось ощутить на себе «прелести» административного производства.
Однако, если все же такое случилось, и вам предъявляют возбужденное в отношении вашей компании по ст. 15.25 КоАП РФ дело об административном правонарушении, то, в виду того, что размеры штрафов за виды правонарушений, предусмотренных ст. 15.25 КоАП РФ достаточно существенны, хочется дать вам несколько советов, которые напрямую вытекают из анализа судебной практики и законодательства, которые, надеемся, помогут если не исключить (избежать) ответственности, то хотя бы смягчить свою вину и уменьшить размер убытков компании.

Автор: Векличева Е. К.

Архив рассылки >>


Для того, чтобы начать получать рассылку по Антикризисному управлению и рассылку от Центра ВЭД через наш сайт, Вам нужно:

1) зарегистрироваться, если вы еще не зарегистрированы у нас на сайте

2) оформить подписку.

Вы всегда можете отказаться от рассылки, сняв отметку в поле "Подписаться".


Подписаться на рассылку TaxCOACH: рассылка о налогах и налоговой безопасности через Subscribe.ru:

РассылкиSubscribe.Ru
TaxCOACH: рассылка о налогах и налоговой безопасности
Подписаться письмом

Наверх
Афоризмы

Томас Бабингтон МаколейПравосудие мало-помалу превратилось в изворотливое знание, которое не может объять ни один человеческий ум без усилий и долгой подготовки.

Томас Бабингтон Маколей, английский историк, публицист, политический деятель (1800-1859 гг.)

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»