Налоговый консалтинг и аудит, due dildgence, хозяйственные споры и конфликты, сопровождение инвестиционных проектов, построение холдинговых структур, внешнеэкономические сделки, сложные юридические экспертизы, представительство в судах, налоговое сопровождение сделок с недвижимостью, договорное моделирование

english/русский

Передовые технологии правовой и налоговой безопасности предпринимательской деятельности

Найти:
 

Главная » Информация » Публикации за 2007 год

  • «Секретные» приложения к актам проверок налоговых органов

    27.06.2007
    Автор:
    Ягудин В.Т.

    Зачастую при проведении выездных налоговых проверок налоговые органа в актах проверок ссылаются на доказательства вины налогоплательщика, полученные в ходе проведения различных контрольных мероприятий, осуществленных при проведении налоговых проверок. Однако, как правило, далеко не все материалы проверок представляются налогоплательщику при вручении ему акта проверки, что затрудняет защиту налогоплательщиком своих прав и законных интересов. В настоящей статье мы попробуем разобраться, является ли предоставление указанной информации налогоплательщику обязательной, на какие уловки идут работники налоговых органов, чтобы избежать представления информации, и какие последствия влечет непредставление этой информации налогоплательщику?

    Читать далее >>

  • Бытовые услуги и ЕНВД: перспективы получения обоснованной налоговой выгоды

    19.06.2007
    Автор:
    Новоселова В.В.

    Экономические преимущества перехода на ЕНВД, по сравнению с общей системой налогообложения и даже по сравнению с УСН, являются общеизвестными. 08 мая 2007 г. Минфин России в письме №03-11-04/3/147 высказал позицию, которую трудно назвать иначе, кроме как «прорыв правовой мысли в отношении ЕНВД». Ввиду обнаруженной нами труднодоступности текста данного документа приводим его полностью, с тем чтобы в дальнейшем прокомментировать.

    Читать далее >>

  • Комментарий к статье "Налогообложение дивидендов" (журнал "Закон")

    Статья опубликована в журнале "Закон" июнь 2007

    16.06.2007
    Автор: Ардашев В.Л.

    Снижение налогового бремени на холдинги в части налогообложения дивидендов носит очень избирательный характер. Согласно ФЗ от 16.05.07 № 76-ФЗ, с 1 января 2008 года дивиденды, полученные российской фирмой, будут облагаться налогом на прибыль по ставке 0 % только при соблюдении следующих условий..

    Читать далее >>

  • Концепция планирования выездных налоговых проверок

    05.06.2007
    Автор:
    Гордон Максим Владимирович

    Федеральная налоговая служба России на днях опубликовала на своем сайте (www.nalog.ru) документ, который, безусловно, требует должной оценки и тщательного изучения со стороны бухгалтерских, финансовых и юридических служб, ответственных за обеспечение налоговой безопасности компаний или групп компаний. Именуется этот документ - Концепция системы планирования выездных налоговых проверок (утверждена Приказом ФНС России от 30.05.07. № ММ-3-06/333).

    Читать далее >>

  • Управляющая компания: особенности налогообложения «коммунальщиков»

    30.05.2007
    Автор: Валентина Новоселова

    Как известно, обеспечение населения коммунальными услугами, ремонт и содержание жилищного фонда являются делом хлопотным и весьма затратным. В этой связи является вполне понятным желание управляющих компаний, создаваемых, как правило, на базе бывших ЖКУ и ЖКО, применять упрощенную систему налогообложения, позволяющую законным способом минимизировать налоговые обязательства. Наш опыт налогового консультирования показывает, что управляющим компаниям следует обращать особое внимание на особенности налоговых последствий сделок, заключаемых ими в интересах граждан.

    Читать далее >>

  • Примет ли арендатор НДС к вычету?

    08.05.2007
    Автор: Светлана Хусаинова

    Для того чтобы арендатор мог принять к вычету сумму НДС по коммунальным услугам и другим сопутствующим договору аренды услугам, таких как услуги связи, услуги по охране и уборке арендуемых помещений, электроснабжение и др., предъявленные ему арендодателем, необходим счет-фактура. При данном варианте расчетов арендатор может получить счет-фактуру только от арендодателя.

    Читать далее >>

Наверх
Афоризмы

Э. УспенскийСейчас без языка нельзя. Пропадешь сразу, или из тебя шапку сделают, или воротник, или просто коврик для ног.

Э. Успенский. «Дядя Федор, пес и кот». (Кот Матроскин).

Новости и факты
Дизайн: Наталия Ермакова 

Адрес: Россия, 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 69/6.
Карта проезда
Телефон/факс: +7 (343) 211 02 01
E-mail:infodogardashev.ru

Корпоративный портал

Всероссийский конкурс интернет-порталов "Золотой сайт"

Портал

 

© 2003-2009. Все права защищены.
ООО «Юридическая фирма
«АРДАШЕВ и ПАРТНЕРЫ»